желтые корочки на голове у ребенка 1 месяца

Имя скрыто
22 июня 2016   •  Детское здоровье

День добрый доктор!
 Уже практически месяц я мучаюсь с корочками  на коже головы у моего ребенка. Желтые корочки не только по всей голове, немного за ушами, на бровях и немного на верхней части тела. Корочки как будто прилипли к коже. Мне посоветовала педиатр вычесывать расчесочкой корочки и маслицем детским обрабатывать. После одного такого вычесывания я травмировала кожу малыша, пошла кровь и немного затвердела кожица в области травмы. Я очень переживаю. Как помочь малышу с этими корочками и есть ли действенный способ удалить эти корочки безболезненно.

Комментарии

Светлана Величко, 22 июня 2016, 00:25

День добрый.
Справиться с этой проблемой можно несколькими путями. Во-первых, желтые или молочные корочки могут пройти самостоятельно. Ждать можно долго от 3-12 месяцев. Во-вторых, проблему можно решить в комплексе с применением местных средств, а так же специальных лечебных шампуней.  Здесь важно довериться врачу детскому дерматологу, так как назначение местного лечения сугубо индивидуально. Следует так же отметить, что под маской себорейного дерматита нередко скрываются и другие кожные проблемы. Категорически не рекомендовано срывать и травмировать корочки, велик риск присоединения инфекции.