Зубки??

Девчонки, у меня ребенку 2 месяца , постоянно слюни ручьем, кулак во рту, стал спать не спокойно. Может все это говорить о прорезывании зубов? У кого какие симптомы были???

Комментарии

Екатерина, 27 сентября 2013, 12:35
Ну да, я тоже думаю что в два года слюни текут это ненормально, я бы если честно начала бы переживать((((
Татьяна, 27 сентября 2013, 08:53
Читала, что слюни допустимы до появления 20-того зубика, если текут и дальше, то надо врача толкового искать.
Валерия, 27 сентября 2013, 08:51
У нас у соседского мальчика, ему уже скоро два года, тоже слюни рекой текут, все зубы уже на месте. Мама его к врачам водила, говорят здоров.
Янина, 27 сентября 2013, 08:56
Пускай обратятся к неврологу, в таком возрасте, если так слюнка обильно течет, то это может быть признаком слабости мышц, а это уже надо лечить, а то с речью проблемы будут.
Дарья, 27 сентября 2013, 08:39
Девочки у нас та же история, уже замучилась, кофточки менять, слюни рекой, раздражение на подбородке...(((
Татьяна, 27 сентября 2013, 08:43
Завязывайте слюнявчики где одна сторона из клеенки, их проще чем кофточки менять, от раздражения нам хорошо Бипантен помогал и не переживайте месяцам к пяти у нас слюни уже не текли рекой. 
Ясмина, 27 сентября 2013, 08:35
А мне моя педиатр объяснила, что обильное слюноотделение в два месяца, это вовсе не зубы, а просто начали активно работать слюнные железы, а ребенок маленький и еще толком не умеет их глотать.
Анастасия, 26 сентября 2013, 12:40
Все может быть, у первого ребенка первый зуб вылез, только к году, а у второго в четыре месяца (в годик уже восемь зубиков было).
Татьяна, 26 сентября 2013, 12:37
Симптомы на зубы очень похожи, только от их появления и до того момента как зубик прорежется может пройти месяц, а то и больше. Мы вообще месяца три мучились, правда остальные зубы лезли намного быстрее.
Екатерина, 26 сентября 2013, 10:11
К сожалению в наше время только так и нужно((((
Таня, 26 сентября 2013, 10:08
У нас первые зубки в 3 месяца появились...а лезть начали в 2.5 месяца...все дети - индивидуальны! Я пока 4 врача одно и тоже не скажут - уже не доверяю никому
Виктория, 26 сентября 2013, 09:26
Катя, с уверенностью на 99% могу утверждать, что это зубки
Также малыш должен все в ротик тянуть и об десна чесать...а как прикусит - начинает кричать ....также Вы можете сами найти и увидеть, где и сколько зубчиков прорезывается - обратите внимание на белые пятнышка на деснах - вот там они и начинают лезть
Екатерина, 26 сентября 2013, 10:02
Ага, есть такое))) самое интересное, что я у педиатра консультировалась по этому поводу, а она посмотрела на меня как на дуру и сказала   Какие могут быть зубы в вашем возрасте , вам еще далеко(((((((((