Какие физиологические особенности с синдромом Дауна?

Какие физиологические особенности с синдромом Дауна?

Комментарии

Nastia Felico, 15 января 2014, 23:41
у них большие глаза, а не узкие. они полноваты. на них говорят - солнечные дети. потому что очень теплые душой и добрые.
 я общалась с такой девочкой, мы понимали друг друга с полуслова, смеялись. очень преданная и внимательная, обнимала мою руку. это было 4 года назад, о чем говорили не помню, знаю, что наговорится не могли, гуляли вместе, кормили и поили голубей, там их очень много.  это было на Пасху в Почаево, она там была с родителями, ей было 13 лет, мне 25. вот не могу объяснить этот язык таких детей, живут сердцем и больше им воспринимают  мир, в отличии от других, воспринимающих мир больше рассудком.  мы угадывали смысл фраз друг друга, ей нравилось очень как я ее смешила, что-то придумывая. общались всего два дня, но я прониклась восхищением к детям и людям с синдромом Дауна.
Неля, 15 января 2014, 23:39
У детей с синдромом Дауна лицо сплющено, достаточно низко расположен внутренний угол глаз (ниже наружного), на райдужке  - светлые пятна, широкая и плокая переносица. Ушные раковины низко расположены, маленькие. Недоразвита верхняя челюсть, изо рта выступает язык. 
Кисти у таких детей широкие, с короткими пальцами. Шея короткая. Дети с болезнью Дауна низкого роста, у них нарушена осанка, голова и туловище при ходе наклоняются вперед. 
Голос у таких детей чаще всего хриплый. Тонус мышц снижен.
Кроме того, такие дети ласковые и добродушные. 

Анюта, 15 января 2014, 23:19
Не у всех детей встречаются вышеперечисленные признаки. И надо помнить, что ребёнок не виноват, что он болен.
Маричка, 15 января 2014, 23:16
Живот у "дауненка" выпирает. А пальцы рук и ног - достаточно короткие.
Алла, 15 января 2014, 23:12
У них шея шире и короче. Часто деформирована грудная клетка.
Галина, 15 января 2014, 23:09
Лицо такого ребёнка имеет монголоидные черты: узкие глаза и широкая переносица. Голова меньше, чем обычно и имеет круглую форму с уплощённым затылком.
Mudarisa, 15 января 2014, 23:07
Синдром Дауна - это хромосомная патология. У ребёнка с таким диагнозом есть лишняя хромосома в 21-й паре.