Может ли быть счастлив ребенок инвалид?

Может ли быть счастлив ребенок-инвалид?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:30
Многое ещё зависит от взрослых и окружающих... Нужно любить ребёнка таким , какой он есть , а не показывать ему свою унизительную для него жалость и сочувствие...
Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:28
Может... Если не внушать ему , что он- болен... Инвалидность надо и взрослым , и данному ребёнку воспринимать как особенность , но не как болезнь... И внушить ребёнку, что он со своей особенностью может жить полноценной жизнью...
Юки, 3 мая 2014, 11:55
Может. Если ты будешь счастлива)
Nastia Felico, 10 апреля 2014, 16:48
дети и люди, у которых искалечено тело, живут более осознанно и даже счастливее здоровых, если у них есть семья, друзья, поддержка. такие люди более усердные, любознательные и старательные во всем, за что возьмутся. целеустремленные, радостные и живые душой. глаза горят, и полные энергии. конечно, я думаю, им бывает и грустно, и тяжело, и отчаянье случается - но вот если они активны и деятельны, они счастливы и любят жизнь.

главное, делать то, что можешь и стремиться к большему раскрытию своей индивидуальности.  человек счастлив, если он видит возможности в своей жизни и использует их.
Mudarisa, 2 марта 2014, 10:33
Я по долгу своей работы работаю с детьми-инвалидами, иногда такие детки учатся в обычном классе. Так они очень жизнерадостные и наслаждаются жизнью сполна. А один мальчик, который ходит с палочкой, даже играл с другими в латки. И я хочу сказать, что многое делают родители для их счастья.
Анюта, 2 марта 2014, 01:28
Все зависит  от диагноза. Если диагноз не сильно страшный, ребенок может достичь высот, чего и здоровые не смогут. Главное иметь желание.
Алла, 2 марта 2014, 01:19
Наверное, это самое большое горе для родителей, если ребенок инвалид. Если ребенку не уделять внимания и заботы, не обеспечить соответствующих условий, тодитя только страдать будет.
Маричка, 2 марта 2014, 01:10
Если ребенок прикован к кровати, не может ходить, целыми днями сидит доиа, без соответственного ухода, то счастья точно не будет. Он будет ущербным.
Галина, 28 февраля 2014, 23:12
Смотря в чем он инвалид. Чтобы сделать ребенка счастливым, надо не зацикливаться на его болезни, а развивать в нем наилучшие качества, которые компенсируют больное место.