ретинопатия недоношенных

У моей подруги у ребенка поставили диагноз ретинопатия недоношенных, она совсем в отчаянии. Отзовитесь, у кого есть или был такой диагноз. Чем можно ей помочь? И вообще на пальцах что это за болезнь?

Комментарии

Любовь, 9 апреля 2014, 14:03
Пусть едет в Одессу в филатова))) у меня тоже недоношен малыш, но ничего страшного))) если что сделают операцию безболезненную. Если что могу дать номер врача, который специализируется по недоношенным деткам
Ева, 28 декабря 2013, 23:01
Чем впадать в отчаяние и уныние лучше найти хорошего окулиста и определить стадию развития заболевания. На первой и третьей возможно лечение и сохранить зрение, а вот на четвёртой и пятой - грозит потерей зрения. Надейтесь на лучшее.
Алла, 28 декабря 2013, 21:49
Болезнь глаз со страшным названием, которая может привести к потери зрения. Пусть подруга не паникует, а займётся качественной диагностикой.
Mudarisa, 28 декабря 2013, 21:37
Это тяжёлая болезнь глаз. Встречается у детей с маленькой массой тела при рождении, изменениями в кровеносной, дыхательной и нервных системах. Заболевание серьёзное, но методы лечения существуют.
Валентина, 28 декабря 2013, 19:02
Дайте понять подруге, что она может рассчитывать на вашу помощь, пусть не отчаивается. Ессли у малыша 1-2 стадия, то в 70-80% случаев излечение возможно с минимальными остаточными изменениями.
Olga, 28 декабря 2013, 18:58
Ретинопатия недоношенных - это болезнь глаз, бывает в основном у недоношенных детей. Эта болезнь может привести к потере зрения.