Слишком спокойный ребенок.

Нужно ли беспокоиться, если ребенок слишком спокойный?

Комментарии

Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:35
Всё зависит от нервного типа ребёнка... Если ребёнок- флегматик, то не нужно его торопить, растрясать и требовать слишком быстрых действий... Это вызовет лишь раздражительность , неуверенность в себе и нервозность у ребёнка... Вот и всё... таким детям нужно давать посильные задания... Может быть, не в таком большем объёме, чем дадите холерику или сангвинику... Тогда спокойный ребёнок тоже проявит себя обязательно...
Галина, 30 января 2014, 20:27
У спокойного ребёнка просто такое восприятие мира, он просто может переживать это в себе. Активному ребёнку проще добиваться своего, а спокойные дети более рассудительные и сдержанные.
Ева, 30 января 2014, 20:08
Плохо, когда у ребёнка апатия ко всему, когда ему не интересны детские забавы. Стоит задуматься, если он стремится к общению с другими людьми и очень пассивен.
Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:36
спокойствие- это не обязательно апатия... не путайте эти понятия...
Ева, 6 июля 2014, 00:53
А я и не путала. Дети все разные - одни подвижные, одни спокойные, Так у них устроен темперамент и это особенности их нервной системы.
Карина, 30 января 2014, 20:03
Если ребенок уже постарше - можно обратить к специалисту (психологу например), чтоб врач пообщалась с ребенком и определила точно: стоит ли беспокоиться и дала конкретный дельный совет.
Семья Бучебаевых, 6 июля 2014, 00:38
К психологу нужно обратиться тому взрослому, который будет навязчиво приписывать ребёнку то, чего у него нет... У меня все дети спокойные с рождения... Но они не больные... и вполне талантливы... каждый в своей области...
Маричка, 6 июля 2014, 00:55
Каждый ребёнок хорош по-своему. Я не говорила, что спокойный ребёнок - это обязательно болезнь.
Маричка, 30 января 2014, 20:23
А что плохого в том, что ребёнок спокойный? У него просто сдержанное отношение ко всему. Это не болезнь, чтобы это лечить.
Слава, 30 января 2014, 19:56
Можно больше заниматься ребенком, тормошить спокойного малыша, вовлекать в командные игры. Но не переусердствуйте! Если будете некорректно вторгаться во внутренний мир ребенка, он может закрыться и потом «достучаться» до него будет еще сложнее.
Маричка, 30 января 2014, 20:17
Я в детстве была спокойным ребёнком и терпеть не могла, когда меня тормошили. Есть дети активные, а есть и спокойные, у которых другие интересы и они предпочитают спокойные виды деятельности.
Olga, 30 января 2014, 19:54
В независимости от того, спокойный ребенок или активный, будучи здоровым, он «обязан» выполнять те или иные действия в соответствии со своим возрастом. И если Ваш у Вашег малыша все это получается делать, то пожалуй повода для беспокойства нет.
Маричка, 30 января 2014, 19:33
Если ребёнок не равнодушный, то это абсолютно нормально. Просто одни дети бурно выражают свои эмоции, а другие сдержанно.
Алла, 30 января 2014, 19:18
Все дети разные - одни весёлые и энергичные, а другие - тихие и спокойные. их надо любить такими, какими они есть. Это их индивидуальность.
Анюта, 30 января 2014, 19:13
Стоит беспокоиться, если ребёнок замкнут и не идёт на контакт с окружающими. Это может быть аутизм и ребёнку потребуется помощь специалиста, а родителям надо будет вести себя по другому, чем с обычным ребёнком.
  • 2
  • 1