А вы знаете какими лечебными свойствами обладает хозяйственное мыло?

А вы знаете какими лечебными свойствами обладает хозяйственное мыло?

Комментарии

Алла, 10 ноября 2014, 22:26
Когда сдаёшь в баклаборатории анализ, мазок из носа, то рекомендуют помазать нос хозяйственным мылом, чтобы не нашли инфекцию случайно. И ещё можно использовать для профилактики гриппа.
Маричка, 10 ноября 2014, 21:40
Можно использовать хозяйственное мыло, если ногти поразил грибок. Для этого их нужно смазывать хозяйственным мылом, а потом когда ногти подсохнут, то обработать йодом.
Анюта, 10 ноября 2014, 20:50
Если смазать хозяйственным мылом мелкие царапины, порезы и ранки, то можно снизить риск инфекции и ускорить заживление. Также хозяйственное мыло используют при нарывах, соединяя с луком и сахаром в виде компресса.
Анюта, 10 ноября 2014, 20:45
Можно использовать хозяйственное мыло вместо льда, если ушибся. На место ушиба приложить кусочек мыла и синяка не будет.
Алла, 10 ноября 2014, 20:27
Хозяйственное мыло можно использовать при натоптышах и трещинах на ногах. Для этого несколько дней подряд нужно делать ванночки для ног из 2 литров воды, 1 чайной ложки соды и 1 столовой ложки тёртого хозяйственного мыла.
Mudarisa, 10 ноября 2014, 17:10
Ещё я знаю, что хозяйственным мылом раньше мыли голову против перхоти и для красоты волос. Средство, может и хорошее, но воняет безумно.
Mudarisa, 10 ноября 2014, 17:07
Когда меня выписали домой после кесарево, то сказали мыть шов хозяйственным мылом. Это для лучшего заживления. Шрам затянулся очень быстро и без проблем.
Галина, 10 ноября 2014, 10:18
Хозяйственное мыло помогает при простуде и насморке, если вставлять в нос намыленные ватные тампоны. Но это очень противно.
Елена Шевченко, 10 ноября 2014, 10:08
Хозяйственное мыло помогает укреплению и росту волос, можно вылечить потничку у грудничков, при молочнице.