Чем вы спасаетесь от головной боли?

Чем вы спасаетесь от головной боли?

Комментарии

Виктория 1986, 16 мая 2014, 20:56
у меня мигрень по ВСД. очень мучаюсь, но пью валерьянку, мелиссу, делаю массаж шейного отдела, при болях пью антимигрен, иногда делаю укол аналгин+папаверин. нужно знать причины боли, тогда возможно и адекватное лечение.
Виола, 26 марта 2014, 15:11

Пью Солпадеин, боль снимает буквально за 15 минут, спазмалгон - помогает через раз, цитрамон - вообще не берет. 
А вообще конечно хочется жить без таблеток!

Регина, 22 марта 2014, 20:04
В любых ситуациях меня и близких хорошо спасает пенталгин, потому везде стараюсь держать под рукой - дома, в сумочке, в машине
Nastia Felico, 15 марта 2014, 15:41
спазмалгон правда замечательно помогает - 2 таблетки если пить. и от любых других болей, таких как менструальная - тоже идеален.  
Mudarisa, 15 марта 2014, 23:19
Кстати я тоже раньше спазмалгоном спасалась, просто у нас в аптеке его не всегда купишь. Анальгин тоже помогает. А вот если очень сильная боль, то Нимесил. Еще знакомый меня учил точке на руке, нажимаешь и проходит, но я уже не помню точное ее положение.
Nastia Felico, 16 марта 2014, 13:10
а мне аналгин давно перестал помогать. спазмалгон на мой взгляд эффективней намного, но одна таблетка ничего не дает, я пила сразу две. и раньше его аналог брала - баралгетас, но его не продают сейчас, а он в разы меньше стоил. может поэтому его сейчас нет.
а вот нимесил я вообще не люблю, давно его пробовала, уже точно и не помню, чем не понравился.
а массаж говорят, эффективный, и действительно на ладонях и ступнях есть точки всех органов и частей тела, их можно оздоравливать нажатиями на точки, но как-то для меня это однообразно и скучно, и я не сталкивалась с исцелением благодаря этому.
Регина, 13 марта 2014, 13:35
Нурофен и Ревалгин помогают, только сразу 2 таблетки.
Mudarisa, 8 марта 2014, 01:45
Я знаю, что люди еще парацетомол пьют, хотя он у меня ассоциируется с понижением температуры. А бабушка моя корочки лимона к голове прикладывала, друг аромомасла нюхает, а тетя комбинации цифр проговаривает.
Имя скрыто, 7 марта 2014, 22:59
Лед на голову только это помогает 
Алла, 7 марта 2014, 17:24
Мне помогает только цитрамон. От анальгина нет никакого эффекта. Но лучше всего лечь и отдохнуть. Поспать - это лучшее лекарство.
Таня, 7 марта 2014, 17:13
Анальгинчик всем в помощь...
Mudarisa, 7 марта 2014, 11:45
Я сначала меряю давление. Если повышенное, то пью от давления допегит. Если с давлением все в порядке, тогда таблетку анальгина.
Виктория, 7 марта 2014, 09:31
У меня пониженное давление, и часто хватает выпить чашку крепкого кофе - и головная боль проходит. А вообще, стараюсь заснуть, если есть возможность. Проснувшись - головной боли нету.
Анюта, 7 марта 2014, 00:42
Мне помогает только спазмалгон. Если его нет под рукой, то тогда могу выпить таблеточку анальгина, но он не так помогает.