Дети в супермаркете

Как Вы относитесь к тому, что родители сажают своих детей неправильно в тележки, то есть не на специальное сидение, а прямо в отделение для продуктов питания?

Так достало это свинство, сажают по двое детей даже, лет до 8 точно, любого возраста, в обуви, в верхней одежде, собак сажают. Говоришь администратору в супермаркете, а она говорит, что нет закона, запрещающего родителям сажать детей в тележку. И ничего они не сделают, хоть многие люди жалуются на это. А как же законы, обязывающие супермаркеты следить за чистотой и гигиеной? Разве нормально возить в тележке для ЕДЫ - собак и детей?
Как можно повлиять на эту ситуацию? И важно ли это для Вас?

Комментарии

Стелла, 29 августа 2016, 22:10
Так интересно, все кричат о том как это не гигиенично и противно, и никто не заикнулся, что это ОПАСНО для ребенка. Очень даже просто ребенок может полететь из этой тележки головой вниз пока мама/папа разглядывают товар на витринах. Если это и запрещать, то надо запретить в первую очередь из соображений безопасности, а потом гигиены и санитарии.

А что касается в общем, ребенка или животных в тележке, то животных я конечно не приемлю в продуктовых тележках, ровно так же как и глупо сажать 5-8 летнего ребенка туда. А касаемо грязи, которая остаётся на тележках от детской обуви и попы, то у меня другое мнение, причем не с потолка взятое - неужели попы у детей настолько грязные, или грязнее наших собственных? Или вы детей с полным памперсом таскаете ссобой в с. маркеты, да и если он уже там наложил в него, не думаю что разумная мать посадит его в тележку рядом с продуктами да и вообще, хотя дур хватает. Обувь детская на их ножках... ну если по грязным улицам или после дождя то, да, это уже не допустимо. А так, вы знаете хоть чрез что проходят все эти продукты в с. маркетах до того как они попадут на витрины? По каким не мытым полам их катает, швыряют, складывают, роняют, ногами наступают (если не хрупкое), и самое интересное на многих складах уже в том же супермаркете бывают как минимум мыши, если не крысы. А их "следы" куда более опаснее, чем уличная детская обувь. Я просто была на этих складах и видела как завозятся продукты в супермаркеты . Поэтому, даже если вы берете продукты из кристально чистого с. маркета с блестящей ветрины, обязательно надо мыть ВСЁ, что можно намочить! Есть случаи где серьезно заболевали после того как выпили напиток из жестяной банки (типа колы, пива), не помытой после покупки. Анализы показали, что на банке, именно верхушке которая ко рту подносится были следы отходов жизнидеятельности крыс, крыса которая уже была отравлена но не сдохла видимо еще ))). И правильно здесь писали, хлеб роняют уже в пекарне, потом швыряют в машину, затем при укладке на витрины падает и все равно продают. Я по любому брезгую все упаковки, все что покупается, поэтому мою то что можно намочить. А то что нельзя ем с молитвой и надёжной на Бога )
Анастасия, 26 июня 2016, 22:45

Своей доче полтора года и не сажаю в тележку вообще, в коляске или на ручках)

Mudarisa, 31 января 2016, 16:28

Меня больше смущает то, что в магазине роняют хлеб и потом его продают, кладут на прилавок, как будто ничего не произошло. И вообще не нравится мне, когда руками его просто берут. И воришек-воробьев в Сильпо я тоже видела. А еще масло на развес могут разрезать грязным ножом. А недавно я покупала халву, мне разрезали, а она раскрошилась полностью. Я отказалась брать, а на меня наорали.

Mudarisa, 31 января 2016, 16:24

Вот я сегодня специально спрашивала у всех знакомых и родных, видели они, чтобы в тележках у нас детей катали и собак. Если детей еще пару раз видели, то собак никогда. У нас с ними не пускают. Образцовый в этом плане магазин "Ашан" (сейчас Сигма-Лэнд). На входе личные вещи запаковывают в пакет. Ты везешь тележку, а сумка твоя при тебе. Недавно в республиканском магазине вытащили документы и телефон в камере для хранения. Лично присутствовала при задержании.

Nastia Felico, 30 января 2016, 16:58
В общем, пока это происходит и тележки для еды используют не по назначению, приходится брать 2 пакета и складывать в них товары, а сами эти пакеты - возить в тележке. Потому что противно адски - класть товары туда, где сидят попами, в ботинках и катают собак. Рекомендую и Вам так делать. 

Неудобно, конечно, нужно покупать пакеты заранее или брать из дому, но зато на душе спокойней. А вот что делать с тем, что кассиры кашляют и чихают в свои руки, и продолжают отпускать товары?... Мы практически все, что можно помыть или переложить в другие пакеты - моем и перекладываем дома. 

А Вы так делаете?
Яна Велігурська, 29 января 2016, 01:54
У нас також здебільшого возики з машинками, що приваблюють малечу.
Ну і останнім часом все менше бачу щоб батьки малих брали із собою до магазину) Ми теж уникаємо тягнути доньку до торгових центрів взагалі.

Але не зовсім згодна з вами щодо того, що брудні візки - негайний привід сваритися із представниками магазинів. Тому що у візки продукти харчування потрапляють запакованими та ще й здебільшого в кульочках-маєчках зверху стандартної упаковки.
А ось брудні прилавки та вітрини - вже привід не просто кипішувати =\ Особливо жахливе видовище - відділ круп\макаронів на розвіс та м'ясний з молочним(( Неодноразово спостерігала як звичайні вуличні горобці скачуть по усім цим продуктам у Ашані, Сільпо... На хвилиночку, пташка де сіла, там і нагиділа  І добре, якщо можна дозволити собі брати лише фасовані продукти, але ж є дуже багато людей, які берут саме розвісні продукти і вони вже брудні - без візків та старань інших недбалих покупців
СветаК, 29 января 2016, 02:28

Согласна по поводу витрин и полок, но всё равно противно, когда в продуктовую тележку кладут грязные вещи или сажают детей прямо в обуви уличной. Это же свинство чистой воды, никому же не приходит в голову пытаться запихнуть свои грязные сапоги на стол или даже в продуктовую корзину. Тележка - та же корзина!

Nastia Felico, 30 января 2016, 16:43

Света К., абсолютно с Вами согласна!
Супермаркет должен следить за порядком и способами использования своих тележек. Смешивать продукты питания с детьми в обуви и верхней одежде, собаками - можно только на своем кухонном столе, а не в общих тележках.

Таня, 29 января 2016, 01:11

Ругаться с начальством нужно. Должны быть какие-то правила, которые должны соблюдать все!

Nastia Felico, 30 января 2016, 16:48

Я предлагала в магазине, чтобы сделали табличку, запрещающую сажать детей в тележки. Но Администратор сказала, что нет закона, запрещающего возить детей в этих тележках. И это личное дело посетителей магазина - сажать туда ребенка/собаку или нет.
Я, конечно, не согласна, ведь должны быть законы, контролирующие гигиенические нормы в магазине. И супермаркет должен нести ответственность, следить за порядком и чистотой.

Виктория, 29 января 2016, 01:01
Никак. В Украине вообще многие законы не соблюдаются и реакции никакой нету. В ревизоре брали мазок с ручки возика - так там были обнаружены очень страшные для человека бактерии!

Вот так и живем. В общественных местах тоже не курят - но даже милиция идет и курит по улице .

В книгу жалоб писать стоит и отзывы в Интернете оставлять о том, что без реакции остаются посетители магазины, которые должны быть всегда правы!
Mudarisa, 29 января 2016, 00:39

Я вообще никогда не сажу свою дочь в тележку, ни на специальное сидение, ни в саму корзину. Использую корзину по назначению. Если честно, то в своем городе не видела, чтобы прямо в тележке катали детей. У нас одно время в крупных супермаркетах были тележки со встроенными машинками. Вот это интересно малышам было.