Эфирные масла

Пользуетесь ли вы эфирными маслами? Какие используете чаще всего? Для каких целей?

Комментарии

AnastasiaStark, 4 января 2015, 23:34
Полезно принимать по 1  капли в день мандаринового  масла в течении 10 лет.Я слышала,что  тогда организм очень медленно стареет.Мы как будто потихоньку его бальзамируем.Но  я  сама   не пробовала  ,это лишь слухи.
Mudarisa, 18 ноября 2014, 22:40
Я не представляю, как обходиться без эфирного масла эвкалипта или чайного дерева. Ингаляция в начале простуды и ты не так заболеваешь. Иногда просто приятно насладиться любимыми запахами в аромалампе.
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 13:56
У нас в аптеках и магазинах с косметикой - ряды эфирных масел, самых разных! Натуральных, в баночках, свежие всегда. Я с удовольствием купила бы аромалампу и наслаждалась. Очень хочу теперь.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 13:02
У меня есть эфирное масло сосны, просто купила, чтобы нюхать и вдыхать аромат. Купить аромалампу не против, не встречала их просто.
Выбрала сосну, потому что люблю хвойный лес и тот запах, особенно на солнце.
Галина, 17 ноября 2014, 14:40
Вы, наверное, просто не обращали внимание на аромолампу. Её даже в крупных аптеках продают. Выглядит как вазочка с дыркой на одной стенке. А сверху крышечка.
Галина, 17 ноября 2014, 14:51
Сейчас смотрела и поняла, что дизайн аромаламп за последние годы явно изменился. Но выглядит она примерно так.

Nastia Felico, 18 ноября 2014, 13:53
Спасибо за фото, я даже не знала как они выглядят, прелесть! Я думала - раз лампа, значит от электричества работает.  И не спешила покупать.
Лена, 17 ноября 2014, 11:54
Я почему-то их не использую и даже аромалампы у меня нет
а вот если в сауну идем, то да, добавляем масло эвкалипта или что-то цитрусовое
Ева, 17 ноября 2014, 00:20
Мне нравится использовать масло корицы,лимона, мяты, жасмина для ароматизации помещения. А эфирные масла эвкалипта, розмарина, кедра, пихты - всегда помогают оставаться нам здоровыми и лечить простудные заболевания.
Ева, 17 ноября 2014, 00:22
Только кормящим мамам, беременным использовать эфирные масла противопоказано. А также в доме, где есть дети до 2 лет.
Маричка, 17 ноября 2014, 00:17
А у меня есть только эфирные масла эвкалипта и чайного дерева. Они прекрасно помогают справиться с простудой и убить все микробы. Чайное дерево очень хорошо заживляет раны и его можно добавлять к массажному маслу.
Алла, 17 ноября 2014, 00:14
Я использую эфирные масла не только для аромолампы и ингаляций, а ещё добавляю в крема, шампуни, в ванну, когда купаюсь. Они у меня всегда под рукой.
Анюта, 16 ноября 2014, 23:51
А я покупала в Крыму целый набор масел. Но у меня не отдельные эфирные масла, а по назначению - от простуды, от головной боли, для хорошего настроения и т.д. Использую их только в аромолампе.
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 13:58
Я тоже покупала эфирные масла в Крыму - вообще не понравилось их качество. В аптеках в баночках фирменные - лучше. И точно знаешь, что свежие, а не суррогат какой-то.
Лена, 18 ноября 2014, 14:07
если покупали где-то на набережной, то вполне могли и что-то некачественное или ненатуральное подсунуть. В сезон так вообще наглеют. Еще нужно быть аккуратным при покупке можжевеловых изделий,т.к. В большинстве случаев это другое дерево, которое обработали ароматизатором
  • 2
  • 1