Горчичники

Пользуетесь ли вы горчичниками, если болеете?

Комментарии

Галина, 17 ноября 2014, 15:59
Сейчас даже не знаешь, что лучше от кашля. Сиропы все на спирту и с красителями. Хорошие таблетки Амброксол, это дешевый аналог Лазолвана.
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 14:15
Сиропы на сахаре, мне не нравятся, и пару раз брала - не помогли, а дорогие. Только деньги зря потратила и время. Теперь по составу читаю в инструкции и разбираюсь в них: если там микродозы трав, а основа сахар, то бесполезно брать, с любой рекламой и страной, ценой.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 13:16
Мне в детстве когда-то их применили, помню до сих пор. Ну это не современный метод, а катование какое-то. Сейчас можно обойтись без них, и кашель проходит с таблетками от простуды!
Таня, 17 ноября 2014, 15:28
Большинство таблеток снимают лишь симптомы, но не лечат. Хорошо помогают от кашля сиропы. Как говориться: "7 дней лечишься на таблетках, а без таблеток - неделю".
Mudarisa, 17 ноября 2014, 15:38
От кашля мне хорошо помогает сироп Алтейка, полностью на травах. 
Mudarisa, 17 ноября 2014, 15:44
И Инстарил тоже помогает, он от одышки сразу. А еще при простуде у меня почти никогда температуры нет, а морозит сильно. И хорошо травы еще помогают. А от горла лучше всего капли Вокара. Но лучше вообще не болеть!
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 14:12
От горла - идеально: только леденцы Стрепсилс, при этом они безопасные и вкусные, можно детям и беременным вроде:

ЭТО ПРОСТО ЧУДО, покупаю их еще со времен школы и помогают сразу, и вкусные.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 15:26
Я сейчас простыла немного, вчера поставила горчичник и стало намного лучше. У меня бронхи слабые, чуть что сразу сухой кашель с одышкой. А таблетки некоторые у меня аллергию вызывают. А в горчичнике плохого ничего нет, снять вовремя надо и все.
Mudarisa, 16 ноября 2014, 23:06
Я пользуюсь горчичниками, если у меня нет температуры, но сухой кашель не даёт спокойно дышать и спать. Процедура неприятная, но приходится терпеть.
Nastia Felico, 17 ноября 2014, 13:18
Таблетки Стоптуссин хорошие от кашля, но обычно помогают типа Флю Колд, когда простуда.
Галина, 17 ноября 2014, 16:29
Флюколд не может лечить от кашля, это только от простуды, даже больше от температуры. В его составе основной компонент - парацетомол.
Nastia Felico, 18 ноября 2014, 14:05
У меня иногда кашель при простуде проходил вместе с простудой - от приёма флюколда и его аналогов. Вот таблетки Helpex с составом Флю Колда + там дополнительное в них лекарство именно от кашля, не надо ничего отдельно покупать. Тоже помогает.

На веганстве у меня было пару простуд, прошли за 3 дня и без осложнений, как раньше, без кашля. И даже обошлась вообще без Фармазолина. Много прогресса вижу, причем и духовного, интеллектуального особенно. Веганство - это счастье для целеустремлённого и амбициозного человека, который совершенствует себя и судьбу.
Mudarisa, 17 ноября 2014, 15:30
У разных людей простуда по разному проходит. Многие писали, что без соплей. А у меня всегда голос пропадает, а с носа не сопли, а вода и чихаю постоянно и моментально кашель сухой. Болею я редко, но метко.
Анюта, 16 ноября 2014, 22:10
Ощущения, конечно, после горчичников неприятное, но они эффективны. Пользуясь ими очень редко, если одолевает сильный кашель, от которого невозможно уснуть ночью.
Маричка, 16 ноября 2014, 22:08
Я и муж пользуемся,если бронхит и сильный кашель. Можно ещё ноги попарить с горчицей. А ребёнку ещё никогда не ставили горчичники - бережём его.
  • 2
  • 1