Грипп

А до вашего региона уже добрался грипп? Какие меры принимаете, чтобы не заболеть? Даете ли детям противовирусное, если они не болеют?

Комментарии

Стелла, 29 августа 2016, 22:43

Про витамин С, это для взрослых дозы! Для детей я не знаю!!! Не экспериментируйте!

Стелла, 29 августа 2016, 22:40
Я знаю один действенный метод, проверенный на себе, жаль что видео нельзя загрузить сюда, хотя может и возможно, я новичек на сайте. Этот способ защиты от гриппа и простуды я узнала недавно, пол года как. Долго не применяла, я скептик и лентяка. Но болеть надоело, почти каждые 2 месяца я или гриппую или простываю. Это конечно иммунитет. А антибиотики я нелюблю, мой желудок их еще больше не любит. А противовирусных препаратов здесь нет, здесь от каждого пука антибиотик прописывают. Тогда решила проверить этот метод от Софьи Даринской, точнее это она передала его, а ей в свое время другой поофессор мед.наук.
(Софья Доринская, в прошлом врач-психиатр, общественный деятель, лектор, аналитик, президент Международного Бюро по правам человека в сфере душевного здоровья, основатель Центра Медицинского Информирования Софьи Доринской - кому интересно )  в своем видео ролике передает, что очень хорошо помогает ПРОСТО Витамин С! - в самом начале, как только почувствуете что грипп или простуда только только начинаются, сразу принять боевую дозу вит. С, по схеме: первые 2 дня по 2 гр. витамина С в сутки. Вторые 2 дня по 1 гр. витамина С в сутки. И следующие 3 дня по 500 мг витамина С в сутки.
Такая схема поможет только, если применить ее в самом начале процесса. Позже уже не обойтись без антибиотиков и противовирусных. Принмать витамин С конечно после еды! И есть наверняка противопоказания, например когда у меня обострение гастрита я не могу его пить. И скажу из личного опыта, три раза я применяла эту методику и мне помогло.
albina, 18 июня 2016, 15:23

Добрый день! Синяя лампа (рефлектор Минина) Ясное солнышко незаменима при простуде и гриппе! Для быстрого выздоровления достаточно 10-20 минут в день! Эффективно справляется с воспалительными процессами, улучшает самочувствие, укрепляет иммунитет.

Максим, 18 марта 2016, 10:40

Слава Богу уже прошла эпидемия. Но я пользуюсь постоянно маслом черного тмина или имбирным маслом. Очень мощная вещь, отлично поддерживает иммунитет в прекрасном состоянии. У меня много друзей среди мусульман, это именно они и посоветовали особенно черный тмин. Это не тот, который мы в хлебе едим. Больше можете почитать в магазине, где иногда покупаю - http://alsaha.com.ua/index/maslo_chjornogo_tmina/0-10 А так конечно не забываем о хорошем питании во время гриппа. Конечно не заболеть поможет только прививка, но вот о профилактике забывать не стоит.

Стелла, 29 августа 2016, 22:18

Что значит "не заболеть поможет только прививка"? Неужели есть ещё взрослые люди, которые верят в это. А черный тмин, имбирь и мед конечно действительно хорошие помощники.

@рина, 23 января 2016, 12:38

К сожалению добрался. Зараженных много. В нашей области самое большое число заболевших чем в остальных городах России, конечно не такое количество как в Украине. Но всё же! Что касается вируса H1N1 16 смертельных случаев. Мы себя решили обезопасить не лекарствами (которых в аптеках уже нет!) а простым народным способом. Расскажу вам рецепт может кому поможет пригодится. 1 лимон с кожурой потрите на терку + 2 ст. л. меда + 1 ст. л. имбиря (молотый у меня) эту смесь принимать по 1 ст. л. в день перед сном. Хранить в стеклянной баночке в холодильнике. Это средство служит профилактикой орви и гриппа. Есть противопоказание: если повышение температуры то не принимать, т.к. вызовет жар, при гастритах, колитах, и аллергиях, кому интересно в интернете более подробно почитайте, полезно и интересно. что касается пользы этой смеси так она улучшает процессы обмена веществ, поддерживает иммунитет, пополняет организм бесперебойно витаминами, и как профилактика орви и гриппа. Я принимаю, тфу тфу тфу, начальные симптомы (кашель, насморк) уже прошли. Желаю вам не болеть и не обьедаться лекарствами.

Nastia Felico, 20 января 2016, 19:08

Нашла в интернете, что этот смертельный свиной грипп лечит препарат Тамифлю.
В новостях сказали, что свиной грипп поражает легкие, вызывая пневмонию, высокую температуру, сухой кашель. И что гриппом официально заболело уже 2,5 млн человек в Украине.
У нас школы еще работают, а в Ваших городах?

Nastia Felico, 19 января 2016, 18:14

Сейчас по ТВ сказали, что на этот момент от гриппа умерли 51 человек.

Яна Велігурська, 18 января 2016, 00:55

Також стараємося уникати людних місць. Але ж насправді у нас кожного року щось як не епідемія, то карантини у місті =\\ і кожного ж разу сюжети у новинах наче друге пришестя почалося=\\\

Nastia Felico, 18 января 2016, 01:22

Да, сегодня во всех новостях были сюжеты про грипп. Сказали даже симптомы самого опасного: начинается внезапно (например, человек вечером пришел здоровый, а ночью слег) и сразу с тяжелыми симптомами (температура 39), потом сухой частый кашель.

Еще рассказали, что вирусы - простейшие существа, поэтому легко приспосабливаются ко всему. Сложно привиться от вирусов, все время меняются.

СветаК, 18 января 2016, 02:30

С вирусом гриппа всё по-особенному) У него так гены устроены, что меняется он чаще и замысловатей, чем любой другой вирус. И вот это же особенное строение генов позволяет разным штаммам гриппа обмениваться своими фрагментами - и так становится больше штаммов. Но с другой стороны, в новостях не очень любят упоминать, что не все штаммы вирусов не всяким путём и не всегда людям передаются. Как и любой другой вирус, у гриппов есть определённая специфичность. 
Так что меня тоже новость об эпидемии, не сильно удивляет.) И цифры пока что на самом деле, если посмотреть на соотношения живущих в мегаполисах\заразившихся\ умерших, не пугающие. 
Хотя слечь с температурой, конечно,дело не самое приятное (Стараемся сейчас перед выходом на улицу мазать оксалиновой мазью нос, а после города тщательней мыть руки и умываться. Пока здоровы)

Nastia Felico, 19 января 2016, 18:20
Я после улицы всегда полностью переодеваюсь, умываюсь и мою руки. Круглый год! У нас дома - ни-ни ходить в уличной одежде, где-нибудь садиться.  
Любой мастер или гость - тоже сначала отправляется мыть руки с мылом. )) 
Ева, 16 января 2016, 17:35

Мы никакие противовирусные препараты не пьем, если не болеем. Считаю это лишним. Просто избегаем людных мест, не переохлаждаемся. 

Анюта, 14 января 2016, 21:45

В Донецке уже введен карантин до понедельника. Дети на занятия не вышли. Людей на улице мало. Даже в банке, несмотря на то, что второй день выплаты социальных пособий, была очередь максимум 10 человек. Оплатила садик без проблем. А раньше очередь была человек 100 на улице минимум.

Nastia Felico, 14 января 2016, 21:18

Сегодня в новостях сказали, что в Киеве уже 20 000 человек заболело гриппом, это кто обратился. И с субботы вводят карантин.

• 2
  • 1