Ягоды годжи

Имя скрыто
6 января 2014   •  Здоровье, Красота, Диеты
Популярность ягод годжи растет во всем мире из года в год, и это обусловлено   прежде всего химическим  составом и универсальностью. 

как выглядит ягода годжи

Их можно   просто есть, запивая   водой. Добавлять в зеленый чай, где ягоды могут усилить горечь, или черный чай с молоком, где станут молочно – нежными.

Добавлять в каши или творожные запеканки, в травяные настои   или делать настой только из годжи. В Китае популярен куриный суп с ягодами годжи. Десерты, йогурты, выпечка, коктейли , соки , вино , косметика , фармакология и многое другое, где ягоды годжи используют или будут использовать.

польза от ягод годжи для здоровья

Только надо знать, чтонорма в день 1- 3 столовых ложки, а так же противопоказания: индивидуальная непереносимость и высокая температура тела.

Однако   большинству людей интересно  знать, чем же так они полезны. Поэтому  вспоминая слова    известного профессора и диетолога Эрла Минделла стоит отметить:

Ягоды годжи  - уникальная природная ягода. Исследования  ученых  показали , что регулярное  употребление  ягод  годжи  продлевает  жизнь, придает энергию, омолаживает организм, нормализует  давление, снижает  риск  раковых   заболеваний, понижает  уровень  холестерина, нормализует   содержание  сахара  в крови,  улучшает  сексуальную  активность, помогает  снижать  вес, улучшает  сон, укрепляет  сердце,  нормализует  зрение, повышает  сопротивляемость  болезням, повышает  иммунитет, улучшает  состав  крови  и лечит  нарушения  работы  костного мозга , поддерживает  работу  печени  и почек , восстанавливает  гормональное   равновесие, помогает  в лечении  бесплодия, укрепляет  мышцы  и кости, улучшает  память и снимает стресс.
А действительно ли данные ягоды и целебны для здоровья? Делимся отзывами и мнениями о ягодах Годжи.

Комментарии

Гость, 19 февраля 2016, 12:56

Ирина. Могу сказать, что не помогает ни шоколад ни ягоды, пропал аппетит меньше стала есть, но за неделю поправилась на 3 кг.

Angelina, 17 декабря 2014, 12:22

Похудеть с помощью только ягод Годжи не получиться.

Панацеи не бывает, ягоды Годжи это полезные ягоды, в которых содержится куча полезных веществ, но все их усвоить разом все равно не возможно.
Они способствуют сжиганию жира в печени, что в общем снижает необходимость организма, в откладывании жира, но это не критично. Так же с ними меньше хочется есть. Но если Вы не измените образ жизни, все равно ничего кардинального не добьетесь. 

Кроме того, стоит обратить внимание на происхождение ягод, покупать дешевые не советую, они растут везде, в т.ч. и в России. Нужные ягоды должны быть из Тибета.

Арина, 3 декабря 2014, 01:10
мдасс)) дешевая рыбка херовая юшка девушки неужели вы реально думаете что за 250 р будет реальный ефект  ??????? если бы ето было так то каждая вторая была худышкой подумайте головой!!!!!  ягоды годжи помогают но токо настоящие а не поделка.у меня вес был 89 кг с 56 я забеременела за 1.5 месяца  набрала 33 кг но  мне нельзя было рожать пришлось делать аборт .((((((((прошло время вес все больше пока отошла от всех проблем и недуг набрала 97 кг чесно охринела когда посмотрела на веса сама себе противна что токо я не пробывала и кофе зеленое и жидкий каштан и спорт нагрузка нехрена не помогало  а при гормональном нарушении очень тяжело похудеть мой муж не знал как мне помочь и тоже в нете купилсья на ету  чудо ягодку заплатил за 1 кг 4000 грн, я же на его наехала ето не маленькие деньги ну возрату не принадлежит ну мне жалко их стало начала кушать их но не по сорок грам а по грам сто три раза вдень на первой недели минус 4 кг у меня шок реально не ожидала сейчас у меня вес 67 кг за за два месяца.но есть одно но девушкам с проблемами желудка их категорически нельзя может образоваться язва так что девченки хотите похудать то луче один раз потратиться и получить результат чем выбрасывать по чучуть но на ветер кому интересно больше узнать пишите в личку всеравно мое сообщение удалят им не выгодно надо же когото розводить )))))))))
Игорь, 13 ноября 2014, 07:22
Много рекламы.Не реальные цены на сайтах ! При последней поездки в китай, стоbмость этой чудо ягоды было 35 юаней за 500 г. порядка 250 руб.в каждой аптеке.
Елизавета, 13 ноября 2014, 00:33

Начиталась кучу негативных отзывов и решила поделиться своим.

После второго ребенка поправилась на 15 кг, плюс ко всему начался не проходящий жор, ела всё и днём и вечером, а чувство голода не проходило((( Ни одна диета не длилась дольше 2 дней. На эти ягод наткнулась случайно в интернете, особо не поверила, но так как похудеть уж очень хотелось, решила попробовать.

Вот что изменилось:
1. На третий день применения, сумашедшее чувство голода стало проходить.
2. У меня проблемная кожа особенно зимой дикая аллергия,через неделю аллергия стала заметно меньше.
3. Первый раз диета на которую я села, прошла без срывов.
Итог минус 10 кг за 3 месяца, без физических нагрузок.

Я очень довольная результатом, продолжаю их пить...

Галина, 9 ноября 2014, 03:07
ФИГНЯ.Люди зарабатывают и не хило на нашей доверчивости.А Малышева давно хвалит то,за что платят.Сами они худеют с помощью скальпеля.
Иван, 8 ноября 2014, 02:57
Продам Ягоды Годжи (Китай) заводская упаковка 250г. и 500 г. информацию по почте adisons@rambler.ru доставка в регион 
Олег, 6 октября 2014, 20:36
съел  почти два килограмма за полтора месяца, результат 0,
АЛИНА (alina_hip@mail.ru), 4 октября 2014, 13:53
Девчонки и мальчишки, просьба, пишите мне на почту, очень прошу! Я сюда редко захожу. Потом пишите что не отвечаю долго тут.  Буду очень благадарна. 

Всем спасибо кто заказывает и пишет ответные письма о получении, приятно знать что посылочка успешно дошла=) Еще раз спасибо.

Внимание: с 1 августа цена будет за пачку 380 рублей.
юлия, 11 сентября 2014, 09:30
заказала себе 5 упаковок ягоды годжи!и что?скинула 5кг!выпила все 5 упаковок!при этом пила воду,сидела на диете!ерунда все это!больше ни когда не куплюсь на рекламу!
Алина, 28 августа 2014, 21:04

Всем добрый вечер! Хочу поделиться своим опытом. Уже год как я употребляю ягоды Годжи. Что могу сказать. За год минус 20 кг. Самочувствие отличное, гемоглобин всегда был 80, поднялся до 120, чему я безумно рада, отсюда и отличное самочувствие. Знаете не верила я ягодам, никто меня не мог переубедить. Но как то мои друзья, одна семейная пара подарили мне одну упаковку .Она лежала может месяца 4, пока я решилась. Пила чай с ягодами, прошла неделя, я почувствовала себя более бодрой, по утрам просыпалась с отличным настроением. Так и продолжаю пить Годжи. Заказываю я в интернет-магазине, все отлично и качество продукта и сроки доставки.В них я уверенна на все 100%, что и вам  СОВЕТУЮ!!!

Эржена, 24 августа 2014, 17:56
Ну как можно так дорого покупать эту ягоду!? Я покупаю 100 грамм за 100руб оптом. Никакого худеем на 7 кило  в неделю нет. Все это Гон!!! Пью потому что действительно нормализует давление 
Ирина, 19 августа 2014, 12:07
Ягодки использую для профилактики иммунитета, в чай их добавляю. В  интернете их обычно заказываю, только на http://elitnie-chai.ru за этот магазин я уверена, чтобы были качественные, к сожалению, у нас в обычном магазине настоящих не купить.
Анастасия, 17 августа 2014, 07:05
пью уже неделю и никаких результатов, завариваю утром и вечером по 20 грамм, допью как чай и все, выкинуть жалко все таки денег стоят
Евгения, 8 августа 2014, 17:31
Здравствуйте!
Я с удовольствием ем эту ягоду.

Попробую систематизировать результаты свои и близких (да, глядя на меня, присоединились тоже к приему)) : 
- вес уходит, если какая-то активность есть (ходьба, например, 0,5-1 час), если не активны, то позволяет не набирать вес при любом количестве съеденного (нормализует обмен веществ и расщепляет жир). 
 - снижает аппетит и блокирует тягу сладкого (как уже писала не раз, теперь я МОГУ без шоколада, с легкостью забываю о нем на пару недель) 
- улучшает зрение и снимает нагрузку с глаз (раньше после 10 ч в сутки у компьютера глаза резали и слезились, черника не помогала.. ягода помогла))) 
- хороший энергетик (перед сном их есть не желательно) + забыла про головную боль.. 
- и да, не знаю как, но с депрессией борются (спокойнее реагируешь на проблемы и трудности) 

Пожалуй, пока все Если вспомню еще, добавлю личные наблюдения.Начала заказывать для себя из Германии (сортировку в Германии проходят, а сами из Китая), так как уверена в качестве импортируемого товара.

По просьбе знакомых набирались большие коробочки.