Если потемнел ноготь на ноге из-за удара, то это навсегда?

Если потемнел ноготь на ноге из-за удара, то это навсегда?

Комментарии

Маричка, 15 мая 2014, 22:34
Спасибо, а то я испугалась. В транспорте на меня поставили большой груз (что-то в коробке), не увидели ногу и поставили прямо на меня. Было ужасно больно и ноготь на большом пальце стал чёрным. Я видела у соседа на руке чёрный ноготь, уже лет 20 и не проходит.
Nastia Felico, 18 мая 2014, 22:22
Маричка, выздоравливайте!..  Я прочитала сейчас в интернете, что если ноготь чернеет после травмы, ушиба - это пройдет.  
Черный постоянно ноготь - по другим внутренним причинам в организме.
Маричка, 18 мая 2014, 23:00
Спасибо! Лето, а я с чёрным ногтем на самом видном месте. А у моего соседа именно из-за травмы на работе, но не проходит.
Nastia Felico, 18 мая 2014, 23:16
Тогда не знаю... В интернете пишут, что отрастает новый ноготь и всё, а постоянно черный из-за внутренних заболеваний, табака и т. д. 
Хоть не на руке, и то легче. Даже не представляю, чем помочь исцелению при таком. Может, врач подскажет? На раннем сроке больше вероятности исправить ситуацию.
Не смотря на то, что лето, думайте о хорошем и не переживайте, что ноготь черный. Хорошего  всегда больше. Порадуйте себя чем-то!.. Можно купить красивый браслет на ногу. Мне серебрянные нравятся.
Маричка, 18 мая 2014, 23:20
Сосед курит очень часто, по две пачки в день это точно. И кашляет сильно от табака. Мне из соседней квартиры хорошо слышно.
Nastia Felico, 19 мая 2014, 15:01
Так ноготь черный от табака у него.
При травме все говорят, что проходит. Правильную информацию я нашла в интернете про черный ноготь, значит! 
Mudarisa, 14 мая 2014, 22:35
У меня было такое несколько раз, причём с одним и тем же ногтем. Ноготь отпадал, а на его месте отрастал новый.
Nastia Felico, 14 мая 2014, 21:54
Нет, конечно. Это синяк под ногтем. Должно пройти. И отрастет новый ноготь.
Ясмин, 14 мая 2014, 12:20
Нет, это пройдет, помажьте настойкой каштана /разжижает кровь/ или гепариновой мазью. Из гомеопатии при травмах хорошо арника - мазь или горошки.