Йога

Дернуло меня значит на йогу пойти:) сегодня первое занятие.

йога для начинающих: отзывы и мнения

Интересно Ваше мнение о таком виде занятий, занимались ли йогой, понравилось ли?

Комментарии

Стелла, 29 августа 2016, 23:15

Тоже хочу узнать что это и заниматься. Правда сейчас нельзя, беременность. Я с 15 лет и до... 25 может была спортивным человеком, очень люблю спорт. Но травмы сейчас не позволяют особо разогнаться. Спина. Грыжи. Противопаказано почти все кроме плавания. Вот и думала йогой, муж идею подал. Но в городе точно нет залов, а дома самой по видео, это возможно? Или все таки как пишут по видео это трата времени а то и риск навредить себе?

Гость, 17 марта 2016, 10:56

Я совсем не долго занимаюсь йогой. До того, как пошла на занятия занималась по многим онлайн курсам и фитнесом. Сделала для себя несколько выводов:
1. Йога кажется легкой после просмотра асан в интернете, но это только кажется. После первых занятий у меня все болело 2-3 дня.
2. Заниматься дома по фото, картинкам и видеозаписям, не имея представления о йоге - бесполезно! Я сама долго занималась так, читала и пыталась делать правильно, но после того, как пошла в йога класс, поняла, что все я делала не правильно. Когда занимаемся сами мы не видим себя со стороны, не знаем куда именно делать упор, а какие мышцы расслаблять.
3. Очень хорошо себя чувствует позвоночник, хотя у меня с ним реальные проблемы.

Ola, 6 августа 2015, 23:40
А мне йога очень понравилась, я как-то даже стала более спокойной. У нас замечательный тренер был, старался индивидуально всем давать нагрузку, при этом еще и врач осматривал, что бы знать какую нагрузку можно давать. Меня йога расслабляла, я стала лучше спать, перестала постоянно болеть спина, а муж сказал, что я стала намного нежнее, пропала моя постоянна раздражительность. На йогу ходила, в "СМ-клинку", кстати туда же потом записалась в Школу будущих Мам, тоже осталась довольна.
Nastia Felico, 8 июля 2015, 12:14
Йога очень приятна для тела, асаны способствуют растяжке и расслаблению, красивой форме тела. Но заниматься ею постоянно - может показаться однообразным занятием, но это лучше для девушки, чем тренажёры, и доступней, легче, чем фитнес, аэробика, бег. Йогой можно заниматься дома на специальном коврике под лёгкую музыку, используя фото из книг с упражнениями йогой.

У меня есть отличная книга с фото асан йоги, по которой я раньше занималась. Ходила на групповые занятия пару раз - вообще не понравилось, йога любит состояние наедине. Поэтому лучше купить специальный коврик для йоги, хорошую книгу именно с фото человека, выполняющего асаны, а не рисованными картинками - и совершенствовать своё тело и характер. Йога - это здорово!  ☆☆☆☆☆

Конечно, больше всего я бы хотела заниматься йогой на открытой местности: пляж, зеленая травка. Например, на закате солнца - чтобы проникнуться Гармонией с Природой и Небом.
Дома лучше всего заниматься йогой под приятную музыку, чтобы не уставать и не отвлекаться.
Лена, 8 июля 2015, 13:41
Спасибо за такой подробный ответ!:) Я пробовала много разных занятий и солидарна с Вами, что йога приятней, чем фитнес, аэробика или тренажерный зал. + думаю, начала занятия в правильное время, погода хорошая, поэтому занятия проходят или на газоне или на крыше 😍 После работы, уставшим, на природе и на закате - очень-очень-очень расслабляет и доставляет массу удовольствия. Довольна своим выбором:) А вы долго занимались йогой? Почему перестали, если не секрет?
Nastia Felico, 8 июля 2015, 14:06
Занималась несколько месяцев, потом бросала, потом опять начинала. Надоедает. )) 
Я ходила и на шейпинг, аэробику, фитнес, пробовала тренажёры. Йога - это лучшее для девушек. Женственно, благородно, красиво и полезно при этом. Тело в экстазе - после занятий.

У меня дома были 2 мяча - фитболы. На них долго занималась, очень нравилось, они были разного размера: 65 см и 75 см в диаметре. Тот, что больше - лучше.  На нём можно родео устраивать, сидя и обхватив ногами, балансировать, чтобы не скатиться на пол. Так весело!

Конечно, больше всего я люблю плавать и мне нравится аквааэробика, от неё тоже тело становится идеальным, быстро. Занятия лёгкие, приятные, интересные! 

Лена, после Вашей темы достану опять коврик и начну йогу. Сейчас жарко, гулять на улице не хочется вообще, а тело за движением, упражнениями - ноет. ))) Надеюсь, прям сегодня.
Лена, 8 июля 2015, 14:10
Из всего что я пробовала мне пришлись по душе, пилатес, фитболл ( на мячах) и йога. Самые приятные для тела занятия и в то же время полезные. Рада, что эта тема пробудила в Вас снова желание заниматься таким хорошим делом:))
Лена, 8 июля 2015, 10:18
Тема висела довольно-таки долго, поэтому уже могу поделиться впечатлениями

В голове плотно сидел стереотип, что йога - это более духовный род занятий, нацеленый на отдых и расслабление всего тела, медитацию. Если не зацикливаться и не уходить глубоко в себя, но как вид спорта (если можно так сказать) - супер..

Понравилось тем, что каким бы простым ни было упражнение на первый взгляд - чувствуется как работает абсолютно каждая мышца тела, как тянутся мышцы. Мы занимались на свежем воздухе, так это двойной кайф, пришла домой, уснула в 10 и спала как дитя

Правда уже второй день болят такие части тела, о существовании которых и не подозревала)))))) Но отказываться не планирую от затеи, уже купила абонемент на месяц. Так что рекомендую всем, кто хочет научиться контролировать свое тело в полной мере - заниматься йогой

Таня, 8 июля 2015, 00:53
Нет, мне больше нравится более активные виды танцев. Это все на любителя. Очень часто вижу, что людям нравится заниматься тем, что прививают иностранные кино-герои и забавы звезд.

Я не против йоги, но заниматься нужно тем, что Вам подходит. У нас йога-зал есть 5 минут от дома, но как-то не сильно меня впечатляет это все. Посмотрела много ютуб видео - йога явно не для меня .

Елена, в жизни все нужно попробовать и найти то, что Вам действительно нравится! 

А вот рекомендую Вам посмотреть занятия йогой для начинающих:

Анюта, 7 июля 2015, 23:19
Я бы с удовольствием занялась танцами, а медитация - это не для меня. Предпочитаю активно проводить время, люблю движение.
Nastia Felico, 8 июля 2015, 12:06
Йога - это принятие специальных поз "асан". Это не медитация, которая является погружением в себя или в другой объект - через его созерцание.

Рекомендую.  Сама хочу опять ею заняться, есть специальный коврик для йоги.
Алла, 7 июля 2015, 23:16
Если честно,то йога меня вовсе не привлекает. Мне кажется это скучным. Но я не пробовала заниматься, может это и интересно.
Маричка, 7 июля 2015, 23:10
Никогда не занималась йогой, но отношусь к этому положительно. Вы, наверное, уже пришли с занятия. Поделитесь впечатлениями.