Используете ли Вы спреи для волос?..

Купила недавно такой спрей для волос, чтобы они легче расчесывались у куклы. Попробовала и на себе - понравилось. Пахнет приятно, волосы пушистые и расчесываются гладко. В составе спрея - одна химия, и он используется на чистых волосах без смывания. Нет ли вреда от подобных спреев? Со временем? Какие покупаете Вы? 

Вот фото подобных спреев для волос:

Комментарии

Nastia Felico, 28 сентября 2014, 12:44
А я поняла, что в магазинах "prostor", "eva", "Космо" - качественных и полезных шампуней нет, за любые деньги. Там сбор товаров на массового и неосведомленного потребителя. Брaла и Цеко шампуни, и органические, и детские - хоть 20 грн, хоть 200 - шампунь/гель/крем - выброшенные деньги и здоровье.
Анюта, 28 сентября 2014, 01:17
У меня был целый набор Глискур, дарили года 3 назад. Там всё для волос было - шампунь, бальзам, маска и спрей. Пользовалась всем - волосы не выпали, лучше тоже не стали.
Галина, 28 сентября 2014, 01:10
Спреями для волос не пользуюсь,  считаю, что это лишнее. Иногда делаю отвары из лекарственных трав и ими полощу волосы, они мягче становятся и блестят.
Mudarisa, 25 сентября 2014, 23:27
Я не пользуюсь ни спреями, ни лаками для волос. А шампунь Глискур мне сейчас не подходит, голова начинает сильно чесаться. А в студенчестве только им пользовалась.
Nastia Felico, 26 сентября 2014, 17:23
Да, раньше этот шампунь был хороший, и Пантин Про Ви. Сейчас они - намного хуже.

А спрей у меня - Глисс Кур. Пахнет очень приятно, но боюсь, чтобы вреда не было. Несколько раз брызгала на свои волосы, пока только пушистые и приятно расчесывать. С куклой легче - тоже. Смогла ей косы заплести.

В составе химии много, вот я и осторожна со спреем. Он же не смывается.
Галина, 28 сентября 2014, 01:13
А я покупала детям шампунь "Кря-кря". Такой хороший оказался, себе голову помыла, а волосы пушистые-пушистые стали и мягкие-мягкие. Жаль, что больше не попадался такой. Он с ромашкой был.
Галина, 28 сентября 2014, 01:15
По-моему сейчас со всеми раскрученными марками шампуней, которые так активно рекламируют по телевизору, что-то не то происходит. Они испортились полностью.
Nastia Felico, 28 сентября 2014, 12:39
Да, я согласна. Упаковке, стране и цене - верить нельзя. Покупаю всё интуитивно.
Вчера побольше нанесла спрей Глисс кур, состояние волос не понравилось. Буду использовать только для куклы.
Пышные и сухие что ли...
В хорошо освещенном магазине - рассмотрела свои волосы.

Отвары из трав - это чудесно! Не всегда есть желание этим заниматься. Но приятно травами ополаскивать волос - это точно!
Таня, 24 сентября 2014, 10:29
Я пользую ВеллаФлекс с сильной фиксацией. Очень удобно.