Как безопасно покрасить волосы ребенку?

У меня есть дочка восьми лет. Я собираюсь покрасить волосы.Во-первых, она сама хочет и давно просит, во-вторых, я не люблю, когда то, что характерно для женщины, является запретом для девочек. Но при этом я побаиваюсь  красить волосы сильными красками, дабы не испортить сильно волосы. Но говорят,  что сейчас существуют безвредные и неопасные краски, даже без аммиака.

Это на  самом деле так?

Комментарии

Гость, 30 августа 2016, 14:05

Я считаю что это перебор. Ребенок есть ребенок! И красить ребенку волосы и лицо в 8 лет - это глупо, культурно говоря. Первый раз женщина должна красить волосы когда появится седина. А ребенок - организм детский, покрасите сожжете химией волос и начнет редеть и выпадать и к 18 годам вам ваш ребенок большое спасибо скажет.

Стелла, 29 августа 2016, 23:33

Валентина, а хной? Ну в любом случае хорошо, что не в 6 месяцев красите ))) а то знаю таких мамаш которые грудничкам мелирование делали.

Ольга, 21 апреля 2016, 11:26

Посоветую использовать только био-краски. Например, La Fabelo.

Гость, 19 марта 2016, 16:35

Вот я тоже думаю мне 11 лет и все мои подруги уже красились, а я нет, и думаю оно мне не надо.

Гость, 30 сентября 2016, 22:01

Мне тоже одиннадцать, тоже одна не покрасилась.

Гость, 30 августа 2016, 14:09

И правильно думаешь. Успеешь покраситься. Радуйся своему цвету волос. Свой родной всегда красивей любой краски. Первый раз я красилась в 20-21, теперь жалею.

Стелла, 29 августа 2016, 23:31

И правильно думаешь. Успеешь, еще будешь уставать от красок и не успевать закрашивать седые корни, а сейчас пользуйся молодостью пока она есть она очень кратковременна ))

Виктория, 10 января 2016, 18:27

Понятное дело, что не стоит красить ребенку волосы краской для волос, и желательно этот момент оттянуть на сколько возможно. Но если вашей дочурке "приспичило", а переубедить ее не удается, не стоит из-за этого становится врагами. Все же будет лучше если вы будете присутствовать при ее экспериментах, тем более что сейчас существует масса альтернативных вариантов, как покрасить волосы не навредив им.

Гость, 17 мая 2015, 17:56
Я самира можно мне покрасить волосы мне 8 лет а моя тайне говорит нельзя
Nastia Felico, 17 мая 2015, 21:14
Сама можешь не покрасить правильно. Лучше в салоне или с мамой. Но я не советую - натуральные волосы привлекательней и красивее, сексуальней. Они уже входят в моду. Лучше купи хороший бальзам и шампунь для волос, сделай стрижку интересную - и главное, чтобы волосы были здоровые, длинные и блестящие. 
Гость, 30 августа 2016, 14:11

Впервые от вас читаю полезный правильный совет.

Гость, 17 мая 2015, 17:56
Я самира можно мне покрасить волосы мне 8 лет а моя тайне говорит нельзя
Мария, 24 апреля 2015, 12:45

Дело, конечно, ваше. Но я бы не красила вообще. Столько проблем с волосами вообще бывает. А тут еще в детстве и красить. Хной волосы точно не испортите. Может лучше ее и выбрать?

Nastia Felico, 24 апреля 2015, 13:36
Хна волосы еще больше портит, сушит. Она давно плохого качества продается.

Хорошая краска лучше, но не для детей. Всему своё время. А если человек передумает, окрасив волосы - можно купить краску своего оттенка и покрасить, чтобы отрастающие корни не выделялись, а были одним целым.

Я часто удивляюсь, что девушки так не делают и ходят разноцветные - корни волос свои, а часть окрашены в другой цвет. Это очень некрасиво со стороны смотрится.
Алла, 17 мая 2015, 22:12
А я в юности, лет в 14 красила волосы хной, но не для цвета, а для укрепления волос, и бесцветной, и рыжей. Но у меня цвет не изменялся, рыжинка только была и на корнях никак не отражалось. А вот смыть тяжело хну было.
  • 3
  • 2
  • ...
  • 1