Как бороться с сахарным диабетом

Люди, в Украине, как и раньше одним из опаснейших заболеваний остается сахарный диабет. Министерство охраны здоровья прогнозирует вообще 552 млн заболевших в мире к 2030 году. К сожалению, под угрозой каждый из нас, и даже дети. В наше время нужно очень постараться, чтобы правильно организовать свою жизнь, дабы не попасть в ловушку к этому недугу. Вот немного полезной информации на эту тему  

Комментарии

ДианаФикс, 22 мая 2016, 16:21

Сейчас все болеют диабетом, это ужас какой-то! Я думаю лучшее решение проблемы - правильное питание!

Nastia Felico, 21 мая 2016, 16:40

Всю еду переслаживают, поэтому так. И невкусно, когда слишком сладко.
Нужно считать и следить, сколько в день съедаешь сахара из всех продуктов. Говорят, если более 120 грамм сахара в день есть - вскоре может быть диабет.
Лучше не сладить чай и напитки, не покупать подобное с сахаром. И никогда не класть по рецептам кулинарии сахар - как там пишут: на стакан муки - стакан или два сахара. Это жесть, а не еда. Я всегда кладу сахар меньше, чем указывают в рецептах.

Галина, 20 мая 2016, 19:58

Сахарный диабет лучше предупредить и избежать с помощью правильного питания и образа жизни. На данный момент в нашей стране товары для диабетиков стоят на много дороже, а их производство обходится дешевле, т.к. там вместо сахара дешовый сахарозаменитель...

Гость, 20 мая 2016, 19:19

Он же не лечится, так что выход один правильно питаться и ЗОЖ, наследственность - второй фактор.

Kalind, 20 мая 2016, 17:22