Как быстро Вы пришли в форму после кесарева сечения?

Как быстро вы пришли в форму после кесарева сечения и делали ли что-то для этого???

Комментарии

Алла, 21 февраля 2014, 17:53
У меня подруга решила заняться спортом спустя 2,5 месяца после кесарево. У неё открылось кровотечение, забрали в больницу и ещё долго мучилась. Уже почти 7 месяцев прошло, а швы до сих пор тревожат.
Анастасия, 19 февраля 2014, 23:08
Здравствуйте.Мне сделали кесарево в 9,а в 12 я уже встала  и ходила,но без бандажа. На следующий день меня перевели в после родовую. А на 4 день как будто и не рожала)))
Mudarisa, 19 февраля 2014, 21:22
Я 6 кг набрала, а ребёнок 4600. А я думала, что одна такая по поводу памяти. Говорят, что должна восстановиться, но в некоторых случаях на всю жизнь. А у меня странные пробелы - то, что произошло недавно, к примеру в чём вчера был ребёнок я сказать не могу. А ещё я начала замечать, что ошибки делаю при письме, а потом нахожу и могу объяснить. Я тоже планирую к неврологу сходить. Но во время кормления грудью многие препараты нельзя.
Mudarisa, 19 февраля 2014, 19:30
А у вас нет проблем с памятью? У меня тоже был общий наркоз и я заметила за собой, что с памятью хуже стало. У меня тоже кесарево не по плану было, раскрытия не было, срок поджимал, плод крупный, стимулировать нельзя было из-за аллергии, поэтому кесарево.
Elen, 19 февраля 2014, 19:42
Я за беременность набрала 13 кг, но уже при выписке из роддома я сбросила 12 Прошло всего два месяца, но я уже хочу начать крутить обруч, мне животик не нравится(( А в целом с фигурой все ок, как будто и не рожала( в одежде). Талия чуть шире стала и растяжки((
По поводу памяти-да, у меня она очень плохая стала после родов. Бывает, что даже некоторые слова забываю(( Может будет громко сказано, но такое ощущение, что вообще тупеть начала... Хотя до родов работала директором и с памятью и всем было все отлично.
Хочу узнать у врача, может начать какие-то витамины принимать...
Elen, 19 февраля 2014, 10:08
У меня врач тоже очень хороший... Но кесарево было экстренном. Рожала около суток. 11 раз эпидуралку кололи, ставили 2 капельницы с окситоцином, после чего шейка открылась, но ребенок так и не опускался. В итоге экстренное кесарево под общим наркозом. Скорее всего поэтому и такое тяжелое восстановление было...
А когда вы начали обруч крутить или пресс качать???
Mudarisa, 19 февраля 2014, 19:22
Упражнения начала делать с 4 месяцев, но я с беременностью наоборот меньше стала. Вышла из роддома, все платья висели. Но я склонна к полноте, а сейчас получается худеть немного: строгая диета без сладкого, жареного и жирного, прогулки, силовые упражнения, когда ребёнка на руках целый день носишь.
Mudarisa, 18 февраля 2014, 22:30
Мне сделали кесарево утром в 9, на следующее утро уже подняли и я ходила. Мне было проще без бандажа, единственное трубки мешали. Ходить я хорошо могла, но у меня слишком упал гемоглобин и было полуобморочное состояние. Шов болел недели 2 и после этого срока я не носила бандаж и стала полноценно двигаться. Низкий поклон моему врачу.
Виктория, 17 февраля 2014, 22:50
У меня сестра родная на 3 день после кесарева уже вствала и ходила, на 5 день уже брала на руки малышку, а через 2 неделе уже бегала мамаша молодая (с бандажом) .
Как заживет все, то желательно крутить обруч, чтобы окончательно прийти в форму животика...
Elen, 18 февраля 2014, 12:22
Я в первый же день после кесарева встала и в этот же день начала брать малыша на руки( с бандажом конечно). Без него я и встать с кровати не могла... А боли прошли где-то через 5 недель, тогда и сняла бандаж))скажите, а когда ваша сестра начала обруч крутить???
Виктория, 18 февраля 2014, 13:44
Через 3 месяца она начала пробовать по чуть-чуть крутить обруч, но очень сильно болела. Уже полноценно начала крутить после 9-12 месяцев. Живот подтянулся хорошо благодаря обручу!
Elen, 18 февраля 2014, 14:57
А нас всего 2 месяца и одна неделя, а я уже хочу пробовать крутить обруч.... Скоро ведь лето )))
а растяжки у нее были?
Анюта, 19 февраля 2014, 19:33
У меня у сестры кесарево было. Спустя 3 месяца решила пресс качать. В итоге сильное кровотечение открылось и в больницу забрали.