Как не заболеть зимой?

Как научиться не болеть зимой ребенку и взрослому? Что для этого нужно делать, какого режима и рациона питания придерживаться?

Я вот рекомендую даже здоровым людям в качестве профилактики употреблять травяные чаи (липа) с добавлением черной смородины, а вместо сахара - мед. Двигайтесь и нагружайте свой организм физ. упражнениями, хотя бы зарядкой по утрам.

Банька и сауна тоже не будет помехой по укреплению иммунитета. Не забывайте о здоровом и полноценном сне!

А что Вы можете добавить, чтобы не болеть в зимнее время года?

Комментарии

Ирина, 16 октября 2015, 14:52
капли джерело!
Маша, 10 августа 2015, 13:16
Мне народных средств мало, еще обязательно нужно проходить дополнительно какой-то общеукрепляющий курс, очень помогает мне Корилип, благодаря ему болею заметно реже.
Светлана, 1 апреля 2015, 11:26
Кенрико пластыри лепить можно, мы их от вирусов использовали всей семьей. 
Darina, 27 февраля 2015, 19:23
Согласна, чай с лимоном и мёдом, фрукты, орехи, добавляйте в пищу лук, чеснок - всё это усилит  ваш иммунитет и поможет не заболеть
feneta, 25 февраля 2015, 20:53
Чай с лимоном и медом, настой эхинацеи для профилактики 
Оля, 12 февраля 2015, 18:47
Привет, девочки. Здоровье всегда превыше всего, но иногда надо бежать в людные места. Я перепробовала все народные средства, но толку мало. Перелапатила весь инет, пока не попала сюда http://experus.ru/services/teach/ , там сколько всего, мне эти советы понравились, а главное мне помогли, и иммунитет держится всегда молодцом. 
Оксана(Психолог), 8 февраля 2015, 15:17
Привет, девушки! Психологическая готовность к материнству-это важный аспект при планировании беременности и в процессе самой беременности. Мы же должны стать хорошими мамочками для своих деток и создать для них самые лучшие условия развития. Заметьте, не только накормить и спать уложить  Очень важен и психо-эмоциональный момент. Предлагаю проверить свой уровень готовности к материнству и выявить проблемные моменты(если таковые имеются)
http://mamapedia.com.ua/forum/v-ozidanii-chuda/beremennost/psikhologhichie-3388.html
Анюта, 6 февраля 2015, 22:22
А я думаю, что если идёт эпидемия гриппа и есть контакт с больными, то вероятность не заболеть слишком низка. А в зависимости от иммунитета и состояния организма человек переболеет легко или тяжело.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 22:17
А я ещё знаю очень вкусный способ повышения иммунитета. Нужно взять 1 кг кураги, 1 кг изюма, 1 кг ядер грецких орехов, 4-5 лимонов и 1 кг мёда. Все ингридиенты пропустить через мясорубку и добавить мёд. Полученную смесь положить в банки и отправить в холодильник.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 22:19
А если не добавлять мёд, то можно из полученной смеси сделать детям конфетки, обваляв их в кокосовой стружке. Только такие сладости подойдут детям после трёх лет.
Анюта, 6 февраля 2015, 22:26
Знаю подобный рецепт. Нужно взять всего по стакану: орехи, курага, чернослив, инжир и один лимон. Всё через мясорубку и залить мёдом. Принимать взрослым по столовой ложке, а детям по чайной.
Галина, 6 февраля 2015, 22:01
Чтобы не заболеть зимой, нужно только укреплять иммунитет. А делать можно это разными способами - закаливание, занятия спортом, приём витаминов, аромотерапия.
Mudarisa, 6 февраля 2015, 21:39
А ещё у нас в шнколе, когда эпидемии гриппа, то всегда заставляют учителей и детей ходить в марлевых повязках. 5 штук должно было быть у кажндого ученика в отдельном файле. И тоже санстанция проверяла.
Mudarisa, 4 февраля 2015, 22:23
Ещё вспомила один способ, так делала одна моя ученица, посоветовали им в садике. В контейнер из под киндера клали чеснок (на коробочке были дырочки), а этот киндер подвешивался на верёвку на шею ребёнка. Запах, конечно, ужасный, но девочка всю зиму не болела.
Таня, 6 февраля 2015, 17:45
Очень жестоко для ребенка . Запах очень не приятный.
  • 2
  • 1