Как отразится ДТП на здоровье ребенка?

Вчера с мужем попали в ДТП, слава Богу все живы здоровы! Я очень сильно испугалась, переживаю очень за ребеночка. Срок 16 недель. Как это может отразится на ребенке? 

Комментарии

Галина, 22 октября 2014, 23:10
Если не получили травму, не ударялись животом, то может всё обойтись. Верьте в то, что у вас всё будет хорошо. Но на всякий случай сделайте дополнительное УЗИ,
Алла, 21 октября 2014, 23:54
Думайте о хорошем, что остались живы и не пострадали. Если не было никакого кровотечения, боли в животе, то считайте, что всё обошлось. Попейте успокоительное.
Анюта, 21 октября 2014, 01:10
Вообще стресс во время беременности негативно влияет на ребёнка. Но вы не берите дурного в  голову и верьте в лучшее. Вы не ушиблись? Просто испугались?
Маричка, 20 октября 2014, 23:11
Всё зависит от того, какое ДТП было и не ударились ли вы. Лучше пойдите в больницу и проверьте на УЗИ состояние ребёночка.
Mudarisa, 20 октября 2014, 19:06
У меня было сотрясение мозга в середине беременности, два неприятных события, которые произошли в один и тот же день, стресс сильнейший. Но я держала себя в руках и не изводила себя. Ребенок здоров, но беспокойный. Берегите себя и держите скбя в руках.
Nastia Felico, 20 октября 2014, 11:14
Не переживайте, а благодарите судьбу, что всё обошлось и Вы живы, здоровы. Если Вы поймёте, что Вам повезло - то и ребенку лучше будет.
Таня, 20 октября 2014, 09:04
Если во время испуга не брались руками за живот или свою часть тела резко - то вероятность после такого испуга минимальна (правда это личное мое мнение).

У меня знакомые мое мамы рассказывали, что во время беременности от испуга резко взялась за шею, то у ребенка и на шее после рождения было тоже пятно, которое очень похоже было на руку.

Но лучше не накручивать в период беременности разные опасения. Плохие мысли притягивают реальность. Так что наслаждайтесь беременностью с Вашим мужем!

Легкой Вам беременности, родов и здорового ребенка!