Как помочь мужу избавиться от храпа?

Как помочь мужу избавиться от храпа?

Комментарии

Наталья Гузина, 5 декабря 2015, 15:58
Девчонки, я вот нашла антихрапные штуки МАИрс, но боюсь покупать, читала, что помогают, только там сообщения старые были, хочется узнать, как на сегодняшний день обстоят дела. 
Виктория 1986, 16 мая 2014, 20:55
спосбов масса, но с этим все надо к врачу, а вдруг у него полипы или еще что-то? но перед этим попробует пусть за два часа до сна не курить, делать лечебную гимнастику и не пить алкоголя вообще. 
Ольга, 15 марта 2014, 14:32
Попробуйте капать в нос облепиховое масло регулярно, со временем храп пройдет.
Анюта, 5 марта 2014, 01:35

Обратите внимание на факторы, которые влияют на появление храпа. Это избыточный вес, гормональные нарушения, алкоголь и сигареты, сухой воздух в комнате. Найдите причину и спите спокойно.

Алла, 4 марта 2014, 17:09
У меня муж храпит только тогда, когда спит на спине. И в очень многих случаях люди храпят, когда занимают неудобное положение во сне.
Nastia Felico, 15 марта 2014, 15:21
на спине, насколько я знаю, храпят в любом возрасте и любые люди,  может не всегда, но часто. и это положение такое, а не нарушение чего-то, что нужно исправлять специально. просто хорошо, если человеку удобно спать на животе, тогда он спит тихо. но я читала, что поза человека во сне специфична и даже о многом говорит. и как человеку удобно спать - так он и уснет, иначе не заставишь.
можно почитать в интернете,  как характеризует личность - выбор ее положения во сне. оно разное и всегда по определенным причинам.  вот так может получится изменить человеку то, что у  него является бессознательным выбором?..  во всяком случае это интересная информация, наталкивающая на полезные и новые мысли.
Таня, 4 марта 2014, 16:34
В 90% случаев храпят те, кто злоупотребляет вредными привычками, а также те, кто имеет лишний вес. Так что занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни...или покупайте беруши .
Галина, 4 марта 2014, 10:34
Мой дядя тоже сильно храпит. И с ним в одной комнате и квартире спать просто невозможно. Так он, чтобы не мешать другим, купил всем домашним бируши. В них ничего не слышно.
Mudarisa, 4 марта 2014, 10:25
Есть специальная гимнастика от  храпа. Я как-то читала комплекс таких упражнений. Запомнила, что надо повторять звук ''и'' и высовывать язык вперед-назад.
Маричка, 4 марта 2014, 01:49
Буквально недавно видела рекламу в интернете полосок от храпа. Насколько эффективны, я не знаю. Мне повезло и мой муж не храпит.
Ева, 4 марта 2014, 01:40
Я думаю, что проще и лучше всего разобраться в его причинах. Это может быть курение, избыточный вес, искривление носовой перегородки, усталость и т.д. Исходя из этого принимать меры.