Как принимать таблетки?

Девочки, а вы знали, что контрацептивы нельзя сочетать с кофеином? Вчера ходила к гинекологу для того чтоб она подобрала мне противозачаточные таблетки, назначила и предупредила, что контрацептивы снижают способность организма расщеплять кофеин, может появится бессонница.  

Комментарии

Елена, 27 ноября 2013, 15:35
Моя знакомая ухаживала за лежачей родственницей, которой приходилось пить очень много таблеток. Врач предупредила ее, что даже лежачего человека надо хорошенько приподнять прежде чем дать выпить лекарство, иначе оно начнет разлагаться еще в пищеводе и как минимум появится тошнота и изжога, поэтому лежа таблетки пить нельзя)))
Анастасия, 27 ноября 2013, 15:27
Познавательно))) от себя добавлю, что разные таблетки лучше пить по отдельности, а не за один прием, запивать надо обычной водой и не в коим случае не раскусывать таблетку или желатиновую оболочку, так как их форма помогает "доставить" таблетку в нужное место.
Дарья, 27 ноября 2013, 15:31
И не только доставить, сейчас есть таблетки так называемого пролонгированного действия, оболочка обеспечивает постепенное освобождение лекарств, поэтому повреждая ее вы освобождаете всю дозу сразу... 
Наталья, 25 ноября 2013, 18:05
Перед поездкой на море врач предупредила меня о том, что гормональные таблетки, которые я принимала, не сочетаются с солнцем, человек быстрее обгорает или покрывается загаром неравномерно. Это касается и антибиотиков транквилизаторов и анальгетиков.
Ясмина, 21 ноября 2013, 14:31
Будьте осторожны с грейпфрутами, он черезмерно усиливает действия многих лекарств, смотрела передачу, там мужчина принял виагру и "переел" грейпфрута))) о последствиях промолчу))) думаю, вы сами поймете....
Амалия, 25 ноября 2013, 18:02
Представляю))) не знала. 
Слышала про аспирин и молоко, молоко полностью нейтрализует действие аспирина и он не сбивает температуру, да и с антибиотиками молочные продукты не дружат.
Анастасия, 21 ноября 2013, 14:03
Девочки, а я только про алкоголь слышала)))
Татьяна, 21 ноября 2013, 14:01
А я знаю про клюкву и препараты для разжижения крови, у меня мама их принимает, это может привести к внутренними кровотечению. Да и вообще все фруктовые соки не сочетаются с антибиотиками, противовоспалительными препаратами, они ослабляют их действие.
Янина, 21 ноября 2013, 13:56
Слышала, но думаю, ели выпить чашку кофе не сразу после противозачаточной таблетки, то ни чего страшного не случится)))