Как Вы думаете, на чем в жизни не стоит экономить?

На чем стоит сэкономить, а на что раскошелиться?

Комментарии

LiliAnnet, 30 октября 2015, 17:36
нельзя экономить на полезной еде, а вот парфюмерия может быть и недорогой из натуральных ингредиентов, я вот заказывала на разлив на сайте http://joliparfum.com.ua, мне нравится! и запах долго держится!
Postovoi, 9 января 2015, 02:29
Я никогда особо не экономила... Недавно покупала маечку черную, сейчас хочу еще и симпатичные штаны сейчас прикупить к весне. Вот тут смотрю http://stileo.com.ua/bryuki-dzhinci-shtani-bridzhi , может кто помочь определиться с выбором? Хочу сейчас закупится, потому что весной когда наступит сезон то цены скорее всего поднимутся
AnastasiaStark, 4 января 2015, 23:24
Я стараюсь экономить на одежде :рыскаю по городу  в поисках больших скидок.Но  на   еде я экономить не  умею.Если  что-то увидела  вкусненькое (в  не зависимости  сладкое ли  оно),то сразу  покупаю.
Людмила, 30 ноября 2014, 09:25
Женщина не должна экономить на своей внешности. Считаю огромным минусом своего воспитания то, что меня учили сначала дети, дом, муж, а потом уже ты. Внешний вид женщины - это залог благополучия семьи. Конечно, в разумных пределах.
Алла, 30 ноября 2014, 01:29
А вот если у тебя денег куры не клюют, можно позволять себе абсолютно всё, ни в чём себе не отказывать. И не копить богатство, а помогать сиротам и своему городу.
Алла, 30 ноября 2014, 01:27
Моё мнение, если что-то беспокоит, связанное со здоровьем - лечить немедленно, не экономить, покупая шикарные наряды, золото и бриллианты. Ещё нужно жить, чтобы было удобно и всё под рукой. А сэкономит можно на вредных привычках и ненужных вещах. Всему должна быть мера.
Галина, 30 ноября 2014, 01:24
Очень важно ещё не только тратить деньги на себя, но надо и на своих близких и по возможности помогать другим, кто нуждается и ничего не может сделать сам. Я считаю, что во всём должна быть середина. Надо жить так, чтобы был жив, здоров, одет, сыт и счастлив.
Анюта, 30 ноября 2014, 00:12
И я считаю, что нужно жить сегодняшним днём и не копить деньги как Скружд Макдак. Деньги имеют свойства обесцениваться. Лучше в этом году отдохнуть, чем копить непонятно на что.
Анюта, 30 ноября 2014, 00:14
Но какая-то определённая сумма должна быть на счету, нельзя жить от зарплаты до зарплаты. Могут возникнуть непредсказуемые события, лучше конечно, если приятные.
Анюта, 30 ноября 2014, 00:10
Я считаю, что нельзя экономить на собственном комфорте и удобствах. Для нормальной жизни нужны хорошие окна, радиаторы, прочные двери, замки, сантехника, проводка, бытовые приборы. На это придётся потратиться, чтобы не было проблем. Не обязательно покупать каждый раз самое навороченное и дизайнерское, лучше один раз купить качественное и надёжное.
Маричка, 30 ноября 2014, 00:06
В первую очередь нельзя экономить на своём здоровье. Будет здоровье, будут и деньги. А экономить можно, если не покупать всякие безделушки и ненужные в быту вещи, если разумно использовать природные ресурсы.
Mudarisa, 30 ноября 2014, 00:01
У меня папа на эту тему употребляет очень хорошую фразу: "Я не настолько богат, чтобы покупать дешёвые вещи". Лучше один раз потратиться на ту же качественную и хорошую стиральную машинку, чем через время выбросить дешёвый аналог и купить новый.
Ева, 29 ноября 2014, 23:58
Я придерживаюсь мнения, что нужно покупать качественные вещи, еду, бытовую химию и всё, чем пользуешься. Когда пытаешься сэкономить, то переплачиваешь. А экономить можно на сигаретах и алкоголе, ведя здоровый образ жизни.
Mudarisa, 29 ноября 2014, 23:15
Нельзя экономить на образовании своего ребёнка. Что вложишь, то и получишь. И для меня лучше сэкономить на себе, но ребёнку дать самое лучшее, что могу.
Mudarisa, 29 ноября 2014, 23:14
Если говорить о не о материальном, то нельзя экономить на чувствах, заботе, хорошем отношении, времени, потраченном на развитие, образование, воспитание, . А можно экономить на собственном удовольствии в разумных пределах. Ведь, если копить на что-то постоянно, то и не увидишь всех прелестей жизни.
  • 2
  • 1