Какая диета Вам подошла значительно скинуть вес?

Какие диеты для Вас стали по настоящему эффективными? Что входит в рацион диеты? Какие упражнения и спортивную деятельность Вы делали на протяжении диеты? Какими результатами и за какой период времени Вы можете похвалиться?

Буду очень благодарна за любые советы и помощь. Хочу скинуть лишние 5кг, вот хочу услышать мнение худеющих...

Комментарии

Nastia Felico, 3 июля 2014, 18:01
Виктория, расскажите - Ваша цель удалась? Получилось сбросить вес и сколько кг? Что именно способствовало похудению?
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:42
А вообще надо просто поменять привычку в питании...
Семья Бучебаевых, 3 июля 2014, 17:41
считаю хлебные единицы... считала... А сейчас за 26 неделек беременности сбросила итак 15 кг...Хлебные единицы- количество углеводов на 100 г. продукта... 10 г. углеводов- 1 ХЕ
Nastia Felico, 27 марта 2014, 09:12
по ТВ недавно видела, как звезды худеют по диетам. так они все время на них, потому что вес набирается снова после диеты. а еще даже диета есть, которая поддерживает стройность, и заключается в питании только животным белком, мясом. но человек - это не только мышцы. И овощи, и злаки нужны, только без майонеза, сахара, и после жарки. 

мне кажется, идеально - есть только то, что хорошо для тела, не устраивая пиршеств даже по праздникам. сколько вкусного и интересного можно приготовить из злаков, фруктов, овощей, ягод и грибов! не каждый всеядный так ест и при любом материальном положении чувствует наслаждение при еде, как человек, который по вдохновению избрал растительную пищу и творит из нее разные шедевры.
Маричка, 26 марта 2014, 21:00
Диеты для похудения не помогут. Если морить себя голодом, то организм будет включать защитную функцию и накапливать жир. Поэтому нужно кушать. но в умеренном количестве и заниматься спортом.
Nastia Felico, 26 марта 2014, 11:02
кстати, лучше не обманывать организм, это же тело, в котором Вы живете, и оно может отыграться потом за обман. мы зависим от тела, а не оно от нас, чтобы повлиять на него. лучше на ночь банан сьесть, или кусочек черного хлеба. постарайтесь не видеть врага в пище, а просто обходить реально вредную для организма пищу - для  его здоровья, не только стройности. это придаст сил!..
в общем, я считаю, надо есть не мало или часто почучуть, а вообще никогда не есть вредную, тяжелую и неблагую пищу, чтобы быть здоровым телом и душой.
Маричка, 26 марта 2014, 21:06
А после того, как откажешься от вредной пищи, то полезные продукты будут казаться вкуснее. А как попробуешь то, от чего отказался,  то потом его не сможешь съесть. У меня так с колбасой  было.  А чечевицу я очень полюбила, особенно оранжевую под названием "футбол".
Nastia Felico, 27 марта 2014, 08:58
Маричка, это правда. Я когда отказалась от вообще чужой организму пище, даже не вредной - но животного происхождения, включая мед (а в его составе  слюна пчел), я ТАК все на вкус ощущать стала. то, что раньше было обычным, сейчас как деликатес. недавно купила чипсы, которые раньше ела, так они сверхвкусные показались. до неузнаваемости. и все что ем - именно натуральное - овощи, хлеб на хмелю - до восторга насыщает своим ярким вкусом.

самое интересное, что когда я первый раз отварила оранжевую чечевицу - она приготовленная стала зеленая, как ее сородич сырой.  удивило.

А колбасу я ем "Малика",  Российская. из пшеничного белка и растительного масла, которое там как кусочки сала в обычной колбасе, - очень вкусная. и на вид как московская колбаса, и  копченая слегка. но не часто беру, для разнообразия.
Виола, 26 марта 2014, 09:57
От себя могу добавить, что очень эффективно теряется вес при дробном питании. То есть, питаться часть (5-7 раз), но понемножку. Организм не ощущает голода, потому что вы постоянно ему что-то подкидываете и ему нет надобности сохранять еду "про запас". 
И конечно же не стоит забывать про употребление достаточного количества воды и хотя бы элементарной физической нагрузки. 

Удачи вам в ваших начинаниях))))))
Виктория, 26 марта 2014, 10:01
Спасибо Виола!
Буду стараться. Муж поддерживает и пообещал, что тоже начнет ходить в спортзал .
На ночь, если хочу кушать, то обманываю организм водой .
Виола, 26 марта 2014, 12:29
Спасибо Виола!
Буду стараться. Муж поддерживает и пообещал, что тоже начнет ходить в спортзал .
На ночь, если хочу кушать, то обманываю организм водой .
Знаете, что самое смешное, если сильно хочется кушать, то нужно кушать, только тут важно не переборщить, и что-то легенькое поесть. 
Хорошо, что муж с вами)))) поддержка как не как. 
Nastia Felico, 26 марта 2014, 10:51
если питаться по дробному питанию, и есть эти маленькие порции без аппетита, может быть и вред. есть часто я бы не рекомендовала, только когда хочется, но постараться съесть фрукт, когда голодный, а не что-то питательное. или овощи, брокколи свежую приварить и тоже полезно и вкусно.
говорят, сытость дают хорошо - смузи, - это фрукт с водой в блендере взбить и выпить, так сытней и вкусней, подсластить фруктозой, не сахаром. банан, яблоко вода, например, или черная смородина и банан с водой - я вот хочу такое попробовать, и оно в виде шейка даже полезней я думаю.
Виктория, 25 марта 2014, 22:39
Спасибо за советы и поддержку.

Что я для себя решила делать:
1) Чаще питаться, но очень мелкими порциями.
2) Больше употреблять фруктов и овощей. Меньше жаренного и мучного. Про сладкое я вообще молчу - исключить хочу его до маленького кусочка перед бассейном.
3) Начать ходить в бассейн 2 раза на неделю.
4) Упражнения на растяжку и зарядка в остальные дни, когда не хожу в бассейн.
5) Начну по вечерам крутить обруч под передачи и фильмы, которые смотрю.

Ставлю задачу к 01.06.2014 скинуть 5кг и подтянуть животик...я думаю приятно будет не только себе смотреть в зеркало, но и любимым парням - сыну и мужу.
Алла, 26 марта 2014, 20:55
Я тоже планирую для поддержания формы крутить обруч. Только у меня его ещё нет, собираюсь  купить. А какой крутите вы?
Маричка, 25 марта 2014, 21:33
Согласна с Анастасией. Нужно не голодать, а исключить жареные продукты и мучное. Есть больше белковой пищи, пить воду. Белковая пища нужна для мышц. Важно худеть не мышцами, а жиром.
  • 2
  • 1