Какие напитки можно пить для профилактики простуды?

Какие напитки можно пить для профилактики простуды?

Комментарии

Elena, 20 декабря 2014, 11:51
А я бы посоветовала еще дополнительно пить курс витаминов какой-нибудь, сейчас их очень много  http://dska.com.ua/ru/katalog/vitaminy/ 
Алла, 10 ноября 2014, 01:26
Ещё очень хорошо для профилактики простудных заболеваний пить настой чёрной смородины или рябины. Или соединять эти два компонента вместе.
Алла, 10 ноября 2014, 01:25
Смешать 3 части плодов шиповника, 1 часть плодов черной смородины, 3 части листьев крапивы, 3 части корня моркови. Столовую ложку сбора залить 2 стакана кипятка, настоять и пить 2-3 раза в сутки.
Алла, 10 ноября 2014, 01:23
Плоды шиповника, листья малины, смородины и брусники собрать в одинаковой пропорции. Две столовые ложки смеси залить 0,5 литра кипятка. Пить по полстакана 3-4 раза в день.
Ева, 6 ноября 2014, 00:03
Я знаю, что при первых признаках простудных заболеваний желательно пить в больших объёмах кисловатые напитки (ягодные соки, морс из клюквы, чай с лимоном. Можно пить отвар шиповника, рябины, земляники, ежевики, калины.
Mudarisa, 5 ноября 2014, 20:06
2 столовые ложки плодов шиповника, по 1 столовой ложке сушёных ягод земляники и брусники, 3 листика мяты или мелиссы и кожура половины лимона. Всё, кроме мяты и лимона, положить в термос и залить 1,5 литрами кипятка. Настаивать 10-12 часов.
Mudarisa, 5 ноября 2014, 20:04
1 стакан клюквы растолочь в мисе деревянным пестиком, сок слить. Жмых залить четырьмя стаканами кипятка и кипятить 2-3 минуты. Процедить, остудить. В тёплом отваре растворить 1-2 столовые ложки мёда, влить сок, хорошо перемешать.
Mudarisa, 5 ноября 2014, 20:01
Ромашковый чай: 1 чайная ложка аптечной ромашки залить 300 мл кипятка, настаивать 5-7 минут. Пить по одному стакана чая с одной чайной ложкой мёда.
Mudarisa, 5 ноября 2014, 19:59
Поить ребёнка ячменным или овсяным отваром: 1/2 стакана ячменя или овса залить 1/2 литра воды и варить 30-40 минут в кастрюле. Настоять, процедить и пить без ограниченийю
Mudarisa, 5 ноября 2014, 19:56
Сейчас прочитала в журнале совершенно случайно, что можно детям от 1,5 до 3 лет при начинающейся простуде. Я думаю, что взрослым тоже подойдёт. Ниже постараюсь изложить.
Маричка, 5 ноября 2014, 19:19
Можно пить чай с калиной или малиной. Эти ягрды - кладезь витаминов. А если вы заболели и у вас температура, то эти ягоды спасут вас.
Таня, 5 ноября 2014, 15:40
Шиповник + смородина + лимончик = отличное средство! Витамина С более чем достаточно в таком чае.

Если кашель, то пить теплое и глотками с перерывами.
Галина, 5 ноября 2014, 09:09
Пейте травяные чаи - из ромашки, липы. Они тоже укрепляют иммунитет и обладают противопростудным действием. И ещё можно пить шиповник, заваренный в термосе.
Алла, 5 ноября 2014, 09:07
Я думаю, что если пить натуральные фруктовые соки, варить компоты из сухофруктов - это тоже даст защитные силы вашему организму. Ещё можно пить клюквенный морс.
Маричка, 5 ноября 2014, 08:56
Я прочитала, что хорошей профилактикой от простуды будет имбирный чай с лимоном. Это не только полезно, но и вкусно, я такой чай люблю и всегда пью утром с удовольствием.
  • 2
  • 1