Какие признаки грибкового заболевания на ногтях?

Какие признаки грибкового заболевания на ногтях?

Комментарии

Ирина, 19 сентября 2015, 15:41
да, грибок-это ооочень не приятное заболевание..лечиться тяжело..точно знаю..у брата была такая неприятность.. перепробовал много средств..но не смог вылечить до конца..нашли информацию в интернете, что можно лазером это сделать..нашли хорошую клинику, где ему помогли  http://www.cogerent.ua/service/lechenie-gribka-nogtey.html 
Mudarisa, 18 марта 2014, 22:57
Посмотрела в поисковике картину. Просто ужас. Прочитала, что процесс лечения очень длительный, шесть-девять месяцев.

Алла, 18 марта 2014, 22:40
Я думаю, что если только треснули ногти, то это не грибок. Ведь цвет у вас не менялся.Может это от тесной обуви с слишком узким носком?
Mudarisa, 18 марта 2014, 22:38
Нередко поражению ногтей грибком способствует заражение этой заразой на ступне (трескается и шелушится кожа).А на ногтях сбоку появляются желтые полосы.
anna, 19 марта 2014, 20:54
У меня такое  с ногтями  на  большом пальце !! И что делать !! Подскажите!!
Mudarisa, 19 марта 2014, 23:55
Лусше всего сходить к дерматологу, чтобы он подтвердил, что это грибок. Если это начальная стадия, то можно вылечить легко, с помощью лака специального и мазей. Дома соблюдать личную гигиену, так как это переходит. Несвоевременное лечение приводит к обострению хронических заболеваний.
Маричка, 18 марта 2014, 18:00
Основные признаки грибка на ногтях -это появление желтых пластин на ногте, Пораженный ноготь может пожелтеть, позеленеть и даже почернеть.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 13:12
а что из того, что говорит на эту тему интернет-поисковик - совпало у Вас?..  но вряд ли трескаются ногти от грибка.  если это единственный признак.
Галина, 18 марта 2014, 15:14
Цвет ногтей у меня не изменился, не потемнели. Потрескались два больших пальца и один указательный. Я прямо чувствовала как трескались, боль невыносимая была. Треснули больше половины, но обрезать никак нельзя и вдвойне больнее теперь.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 22:24
Может от обуви? у меня когда-то на большом пальце ноги тоже немного треснул ноготь от бока до середины, правда, боль была адская, если прикоснуться. но я мазью тетрациклиновой намазала и до утра прошло, а туфли те больше так и не носила, а хорошие очень, кожанные.
и еще - Вы лаком их покрываете? лак очень вредит ногтям, любой.
Таня, 18 марта 2014, 17:01
Сходите к дерматологу или хотя бы добавьте состояние Ваших ногтей в виде фотографий, а то так можно только на кофейной гуще гадать, что у Вас с ногтями....