Какие продукты вы считаете самыми вредными для здоровья?

Какие продукты вы считаете самыми вредными для здоровья?

Комментарии

Ева, 10 ноября 2014, 21:12
Ещё нельзя есть продукты, которые содержат добавку Е 621, она вызывает зависимость. Мыши, употребляя Е 621 слепнут, а люди глутомат натрия, накапливаясь в организме, может вызывать  сильнейшие приступы.
Ева, 10 ноября 2014, 21:08
Очень вредно есть курицу, для большего роста её пичкают гормонами. А от употребления такого продукта происходит гормональный сбой, особенно у мужчин. Лучше есть индюшку, она так устроена, что ест только натуральные корма, а всякую гадость есть не будет.
Анюта, 10 ноября 2014, 21:03
Нельзя есть сливочное масло меньше 72 % жирности, там одни транс-жиры, которые повышают уровень холестерина в крови. Много транс-жиров в майонезах, соусах и кетчупах, как и стабилизаторов и усилителей вкуса.
Алла, 10 ноября 2014, 20:58
Ещё очень вредны крабовые палочки. Это только одно название, что они крабовые. На самом деле они состоят на 95 % из сои.
Mudarisa, 10 ноября 2014, 17:18
И вредны все продукты с ГМО. А это соя и арахис. А больше всего сои в колбасе. И считаю, что нет ничего хорошего в кашах быстрого приготовления.
Алла, 10 ноября 2014, 20:53
Что касается арахиса, то в него вживляется ген петунии, чтобы его не атаковали насекомые и грызуны. Поэтому он всегда так хорошо выглядит.
Лена, 10 ноября 2014, 13:38
А самыми вредными продуктами считаю напитки типа кока-колы и генно-модифицированные шоколадные батончики типа сникерса
Mudarisa, 10 ноября 2014, 17:15
Кока-колоц даже чистят чайники. Представляете, что происходит со стенками нашего желудка, если регулярно её употреблять? А из молочных продуктов наиболее вреден творог в пачках.
Лена, 10 ноября 2014, 20:25
а вот про творог в пачках не знала, спасибо за информацию
Mudarisa, 10 ноября 2014, 20:32
В пачечном твороге присутствуют растительные жиры и сухое молоко. И ещё огромное количество стабилизаторов, чтобы хранился долго.
Лена, 10 ноября 2014, 13:35
А я почитала тему и почувствовала себя непонятно кем) не спорю, что вредно, но ограничивать себя в каких то желейках или лимонаде раз в пятилетку не пытаюсь) все хорошо, но в меру)  в детском возрасте да, ограничения нужны, т.к. печень не справляется с такими продуктами, а будучи постарше можно и порадовать себя, живем один раз). А химия сейчас во всем. Вы и в молоке то молока не найдете, если оно не домашнее, а покупное

Галина, 10 ноября 2014, 10:12
Ещё очень вредно употреблять немытые сухофрукты. Их обрабатывают специальным раствором, чтобы не портились. Поэтому их всегда нужно предварительно замачивать и промывать.
Анюта, 10 ноября 2014, 01:40
А ещё продукты для детей от крупных производителей содержат ГМО.
Компаниями-нарушителями оказались:
Nestle,
Gerber,
Semper,
Kolinska,
Valio,
Friesland Nutrition.

Сегодня это прочитала.
Ева, 10 ноября 2014, 01:37
Забыла ещё перечислить быстрорастворимую вермишель,супы, бульонные кубики. А также всякие красивые и яркие сладости, магазинные торты.
Галина, 10 ноября 2014, 01:35
Я считаю, что это консервы, селёдка в банках. А ещё ароматизированные чаи, еда из фаст-фуда, чипчы, сухарики, соки в упаковке.
  • 2
  • 1