Какие жидкие лекарства теряют свои свойства после открытия?

Какие жидкие лекарства теряют свои свойства после открытия? Есть медикаменты, в которых сразу указано, что хранить после открытия 2 недели, месяц или один день. А если это не указано, то все ли сиропы и эмульсии можно принимать после вскрытия? Особенно интересует Агвантар, в инструкции о сроках хранения ничего не сказано.

Комментарии

Галина, 5 января 2015, 22:59
Я знаю, что если открыть ампулу с каким-то лекарством, то его нужно использовать сразу, на следующий день нельзя. И про некоторые настойки знаю.
Анюта, 4 января 2015, 01:14
Могу предположить, что это лекарства, содержащие спирт и те вещества, которые имеют свойство улетучиваться. Но обычно об этом сказано в инструкции.
Виктория, 30 декабря 2014, 13:11
Все те, что имеют свойство выветриваться. Обычно это лекарства в жидкой форме и те, которые имеют плотные крышечки (а то и по 2 крышки сразу).
Ева, 29 декабря 2014, 23:33
Знаю про капли в нос и глаза, от колик для деток. Но в инструкции есть специальная пометка. Нужно читать в примечаниях.
Алла, 29 декабря 2014, 23:31
Я думаю, что в инструкции должно быть указано как хранить и сколько. А если точной пометки нет, то можно использовать до окончания срока годности.
Mudarisa, 29 декабря 2014, 10:47
Я знаю только, что капли в нос действительны месяц после вскрытия. А ампулу с лекарством нужно использовать сразу. Но каплями я всё равно пользуюсь сама, а ребёнку - только новое и годное.