Каково ваше отношение к врачебной тайне? Всегда ли она должна соблюдаться?

Каково ваше отношение к врачебной тайне? Всегда ли она должна соблюдаться?

Комментарии

Mudarisa, 30 марта 2015, 13:20
Если у человека заболевание, которое передаётся и он может заразить окружающих, то люди, которые находятся рядом с ним, должны об этом знать. Иначе будет плохо всем. А есть такие люди, которые умышленно заражают других.
Mudarisa, 30 марта 2015, 13:15
Мы столкнулись с тем, что врачи знали, что бабушке оставалось жить считанные дни, а деньги всё тянули. И мы до последнего сохраняли её жизнь, не давая отключить аппарат искусственного дыхания. Я считаю, что если человек безнадёжный, то нужно сразу говорить правду, чтобы люди были готовы ко всему. 
Таня, 30 марта 2015, 09:29
Когда человеку остается жить пару дней, а родственникам говорят, что вот эти таблетки или уколы могут помочь (а они не помогают, а лишь продлят на 1-2 дня жизнь), то я считаю, что лучше сказать правду, и держать при себе нашатырь.

Другой вопрос, что родственники согласны на все, чтобы жизнь продлить...

Очень печально, когда нам врачи одни поставили моей бабушке рак легких, которые они проглядели на флюшке, а в другой больнице поставили диагноз пневмония. В результате была у бабушки пневмония. Как можно такой диагноз озвучивать, если нету 100% уверенности?!