Кашель :(

Здравствуйте! я на 12 недели беременности, начала кашлять, текут сопли, не знаю как вылечится, подскажите какие нибудь средства, чтобы хотя бы кашель прекратился, к педиатру записана только 1 ноября, боюсь, что если не буду хоть как то лечится, вообще болезнь запущу  спачибо заранее большое, жду ваших советов!

Комментарии

Оля, 23 октября 2013, 12:34
Я одна ходила мой бы наверное тоже пустил слезу мой вообще его ревнует ко мне, говорит  что когда он родится  будет больше с ним времени проводить, так как я всю беременность с собой его везде ношу
Оля, 23 октября 2013, 12:33
Настенька, а 55 мм это нормально или маленький?
Оля, 22 октября 2013, 09:33
Анастасия, да лучше, муж только ангиной заболел, теперь снова лук везде расставила и чеснок, проветриваю квартиру как шанс выпадет и не спим вместе.
Анастасия, 22 октября 2013, 10:22
Ага, хоть с дома сходи)))  Мы тоже сейчас с дочкой дома сидим, болеем на пару, только она при температуре 39 носилась по квартире как угорелая, а я пластом лежала, но уже идем на поправку. 
Оля, 23 октября 2013, 09:47
Настенька, выздоравливайте! Мы сегодня были на узи первом Сказали все хорошо, только в бумаге не написан размер малыша, я огорчилась... Подскажите, а что такое ктр? у меня написано ктр 55мм. 
Анастасия, 23 октября 2013, 10:13
Спасибо))) УЗИ класс, первый раз свою лялю увидели))) Мой муж, хотя он у меня не сильно сентиментальный, даже скупую мужскую слезу, когда мы ходили на УЗИ пустил 
Если не ошибаюсь, то КТР - это копчеко-теменной размер плода, по нему судят о сроках беременности.
Марьяна, 20 октября 2013, 15:05
При первых сиптомах простуды я спасаюсь так: корень имбиря+мед+лимон всего по 1/3 залить кипятком, настоять 5-10 минут и пить, муж еще 50 грам водки добавляет. 2-3 дня и вы здоровы.
Оля, 17 октября 2013, 17:57
я живу в Красноярске, в солнечном, род дом 1. в нем вообще проблема с записью.
Анастасия, 20 октября 2013, 17:21
Оленька, ну как вы там, как себя чувствуете?
Оля, 17 октября 2013, 17:54
спасибо!)
Анастасия, 17 октября 2013, 13:48
Попробуйте средство для смягчения горла, в стакане теплого молока (только не горячего) растворите чайную ложку меда, немного сливочного масла и щепотку пищевой соды. Пить такой напиток можно 3-5 раз в день. Здоровья вам и вашему малышу!
Амалия, 17 октября 2013, 13:36
При кашле пила Доктор Мом и Сироп подорожника (назначал врач, когда болела), советую сходить в аптеку и проконсультироваться с фармацевтом. Если есть сопли, то возможно кашель у вас возникает из-за них, тогда надо лечить насморк, а кашель пройдет сам собой. К врачу бы вам конечно.... 
Ольга, 17 октября 2013, 13:28
Если к врачу не как не попасть, то делайте ингаляции, купите в аптеке грудной сбор, заваривайте и дышите в течении 5-10 минут, но это можно делать, если у вас нет температуры. Если есть, то купите  небулайзер (незаменимая вещь, лечимся всей семьей). Выздоравливайте скорее)))
Валерия, 17 октября 2013, 13:02
Оля, до первого ноября в вашем положении ждать точно не стоит, обратитесь поликлинику или частную клинику, как минимум они должны вас послушать.... А где вы живете, что такие трудности чтобы к врачу попасть?
Таня, 17 октября 2013, 10:01
Я бы на рекомендовала вылечить кашель народными средствами...Поделайте ингаляции с травяным сбором, а также Элекасол.

Классный рецепт при помощи лимонного сока, которые необходимо держать на горле. Пейте чай со малиной, смородиной.

Важно понимать, что беременным нельзя ставить никаких горчичников, парить ноги в горячей воде и прочие тепловые процедуры.

Помните, если у Вас нету воспаления легких, то легко можно вылечится и без помощи любых мед. препаратов. А если чувствуете, что состояние здоровья ухудшается - то вызовите скорую, пусть Вас послушают и поставят более точный диагноз.