Кормлю грудью - теряю волосы

Девочки,всем привет! Я,конечно.слышала,что от кормления грудью волосы лезут..но не думала,что так сильно((( Подруга,откормившая уже 3 детей, сказала,что спасается фемикодом (витаминки). Но я так понимаю,что его нужно пить после кормления. А что можно уже сейчас сделать?

Комментарии

Виола, 12 ноября 2013, 11:05
Не переживайте Вы так, по ходу это у всех кормящих мам. У меня такое тоже было. Во время беременности волос стал густой, а когда родила все начало ссыпаться. Через некоторое время все стало на свои места. Но если Вам хочется уже сейчас как-то помочь волосам, то тогда советую втирать в корни волос лечебную настойку Капсиол. Очень хорошая вещь и мне реально помогает. 
Марьяна, 20 октября 2013, 15:07
Сестра весь период лактации пила витамин Е и пренатал, пока пила волосы не сыпались, а после лактации все само нормализовалось, а пренатал пьет раз в год и сейчас
Ирина Снегова, 19 сентября 2013, 17:11
Во время беременности и даже после принимала Минисан Д3. Если выпадают волосы, это говорит о явной нехватке витамина Д. Эти витаминки не вредны для ребеночка и наоброт укрепляют костную систему и иммунитет. Я их пила у меня спину очень ломило на последних месяцах. Только Минисан меня и поднял. Его и ребеночку можно, даже нужно уже с 1ка можно давать.
Юлия, 19 сентября 2013, 17:48
Ирина, полностью с Вами согласна!
С этой проблемой столкнулась лично - Минисан D3 помог очень мне лично!
Мамамия, 9 сентября 2013, 03:25
девочки,спасибо всем за мнения,советы!!! лук в голову втирать не стала,так как сплю с ребенком ..не представляю,как он это выдержит. Лето прошло, кормление сворачиваю (1,5 года уже). Начала все-таки пить фемикод - посмотрим,как быстро поможет,если поможет) Втираю репейное масло в корни, но пока результата нет.
Дарья, 19 сентября 2013, 23:10
Бросите кормить грудью и все само наладится, витаминчики, побольше полезных продуктов. Из препаратов подруга пила Пантовигар, но ей его трихолог назначил, возможно вам тоже стоит обратится к специалисту.
Юлькинс, 1 сентября 2013, 23:25
Витамины и кальций! Маски и вся лабуда)) хорошо конечно, но не думаю что у молодой мамы хватает времени на регулярные процедуры, а вот витаминками закинулась и все,. Лично мне репейное масло до попы, пью витамины, и мою голову детским шампунем крякря и бальзам ополаскиватель , чтоб расчесать можно было легче. Но помните, что выпадение волос может быть связанным с другими проблемами организма о которых вы и не подозреваете- от щитовитки до глистов!
Имя скрыто, 25 августа 2013, 18:43
Таня, потом запах лука такой - что капец просто.

Вот мой рецептик проверенный:
Берем 2 столовых ложки репейного масла, 1 чайная ложка свежего меда, 1 желток. Все это дело смешиваем и хорошеничко взбиваем. Втирать в волосы и в их корни тщательно минут 5-7, а после этого не смывать сразу, а подождать минуток 10, чтобы масочка впиталась....Все это дело делать можно перед приемом ванны.
Очень эффективная маска от выпадения при ГВ!
Таня, 25 августа 2013, 18:37
Приветик!
Да, у меня проблемы с выпадением волос были и до беременности, а после родов проблема только усугубилась.

Эффективное и спасательное лично для меня средство - это втирание перед каждым мытьем волос - втирание лукового сока. Но важно понимать также саму причину выпадения волос - с грудным молоком "уходят" из организма витамины и кальций. По этому необходимо обязательно купить в аптеке комплекс витаминов (можно взять даже такой же, что и при беременности) + кальций (можете D3 никомед взять или более дешевые его аналоги)!

Со временем выпадение волос обязательно прекратиться!
Удачи!