Маленкая матка

Здравствуйте!!! Подскажите как мне быть? Мне гинеколог сказал что у меня маленькая матка и отправила меня на узи и сказала что я должна сдать какие то анализы! Мне 19 лет и я полная и я боюсь за свое будущее... что делать?

Комментарии

Имя скрыто, 24 января 2013, 01:16
у меня тоже, но я родила четверо детей, а она всё такая же маленькая
Имя скрыто, 19 июля 2012, 13:32
Маленькая матка - это еще не приговор. И полнота тут абсолютно не при чем. Поверьте, с этим можно жить и вынашывать нормальных детишек. Тем более, Вам еще только 19 и все может поменяться в организме :) Главное, чтобы полнота на момент беременности не переросла в ожирение. Почему в нашей стране большинство врачей так любит пугать людей диагнозами? Ведь для Европы маленькие размеры матки - это абсолютно не проблема, так как главное качество ее это эластичность. Но анализы не мешает сдать, а остальное пусть Вас не пугает :) Удачи Вам!
Aygerim, 27 апреля 2012, 19:23
Спасибо вам!!!
Таня, 27 апреля 2012, 12:37

Почитайте комментарии на статье "беременность и маленькая матка".

Вам всего 19 лет и еще все впереди! Главное при планировании и во время вынашивания ребенка - не переживать, не переносить никаких нервных срывов и стрессов, настроится на позитивные чувства и надеяться, что все будет хорошо! Будьте оптимистами. Стольким знакомым и близким ставили еще хуже диагноз - бесплодие...и ничего...со временем и у них были дети...

Идите в больницу, сдайте все анализы и пройдите УЗИ. Все будет хорошо!