Менструальная чаша

Что вы думаете о менструальной чаше? Пробовали ли?

Комментарии

Ева, 15 октября 2015, 11:13
По-моему, эта чаша - полная антисанитария. Нужно проходить мимо такого  изобретения. Я бы не рискнула пробовать одевать такое.
Маричка, 15 октября 2015, 11:10
Конечно, выгодно выпустить менструальную чашу,  чтобы больше людей обращались к гинекологу с инфекцией половых путей. Это противоестественно и негигиенично! Позор тому, кто придумал!
Mudarisa, 13 октября 2015, 00:00
А мне, если  честно, удобнее с прокладками. Никогда не любила тампоны, пробовала разные, дискомфорт и всё. Про чашу я вообще молчу. 
Nastia Felico, 14 октября 2015, 18:18
Тампоны лучше всего покупать с аппликатором, тогда он легко и глубоко вводится, и его не чувствуешь, удобно очень. Желательно даже использовать крем, иначе тампон может тормозить при введении и портить свою форму. Создавать чувство дискомфорта - застряв не на правильной глубине. Но я тоже давно их не покупала и отвыкла как-то. А в юнности - нравились, живешь не замечая менструации.  

Кстати, когда ходишь в бассейн сомнительной чистоты - рекомендуют вводить перед плаванием тампон. Это защитит от инфекций. 
Mudarisa, 15 октября 2015, 11:00
Да я и с аппликаторами пробовала, и обыкновенные. Неудобно и всё! Я даже на море во время менструации не купаюсь, просто одеваю шорты и загораю.
Nastia Felico, 11 октября 2015, 13:12
Смотрела видео на Ютубе, нашла в комментариях к видео про эту чашу: "Кровь, не вышедшая наружу через 6 часов - выделяет трупный яд". Так что с тампонами нужно тоже быть осторожнее.

Про чашу многие написали, что это очень опасно, потому что негигиенично. И неудобно, ведь доставать её где попало нельзя, а только дома, чтобы хотя бы чистыми руками.
Nastia Felico, 11 октября 2015, 12:52
Впервые вижу менструальную чашу. Жуть какая и так негигиенично. Действительно, идея мерзкая. Надо на Ютубе посмотреть, как её вставляют и что женщина чувствует. Неужели такое нужное изобретение? )))
Лиза, 9 октября 2015, 18:10
я вообще не представляю как и куда такую штуку можно вставить.  и да всякие микробы в таком наверняка очень легко заводятся. негигиенично и мерзко как-то, ужас какой-то в общем. даже смотреть как-то неприятно  лучше тампонов, на мой взгляд, быть ничего не может
Лена, 9 октября 2015, 13:05
Пока не увидела вашу тему, даже не знала что это такое, если честно) соответственно не использовала и не очень хочу. Во первых месячные мне не доставляют особого дискомфорта, во вторых мне кажется это неудобно( да и мыть эту чашу сомнительное удовольствие(
Алла, 9 октября 2015, 22:17
А о писсуаре для девушек вы ничего не слышали? Я думаю, что это более полезное изобретение. Не представляю, конечно, как им пользоваться, но думаю в общественном туалете было бы удобно.

Nastia Felico, 11 октября 2015, 12:59
Писсуар впечатлил. Теперь девушки могут соревноваться с мужчинами, кто дальше писает. ))) И делать это возле дерева - на улице. 

Изобрести гадость - можно, а полюбить - нельзя. )) Мне идеи из этой темы не нравятся, они расчитаны на людей, которым удобство и экономия важнее человеческого достоинства. Но изменять своей Природе - это жить в иллюзиях. 
Mudarisa, 13 октября 2015, 00:04
Мне  кажется, что такой писсуар было бы удобно брать с собой в общественный туалет, чтобы не наклоняться и не нюхать всю эту вонь. Я, например, терпеть  не могу общественные туалеты, мне там противно, но выхода нет. Первые пять лет на работе я терпела, пока новый директор не додумался сделать ключ на учительский туалет.
Nastia Felico, 14 октября 2015, 18:13
Как Вы себе представляете: одевать на интимное место писсуар грязными руками, чтобы не наклоняться в общественном туалете?.. Да и не смущает - делать это и писать противоестесственно?

Я бы такую штуку на женские прелести - не одевала бы. )) Грубо смотрится.

В нашем городе чистейшие платные общественные туалеты, а во всех ТЦ - еще и комфортные, бесплатные и с горячей водой, жидким мылом и другими нужностями. Интересно, какая цена у писсуаров и менструальной чаши?..

В Караване есть специальная комната для мамы и малыша, чтобы сменить подгузник, разогреть детское питание, накормить и т. д. Кроме другой игровой комнаты, где можно оставить ребенка на час.  Писсуары если и дарить будут - не возьмет никто. Цивиллизация!
Mudarisa, 15 октября 2015, 11:07
Но в общественном туалете есть вода и мыло, можно помыть руки перед тем, как нужду справлять. Противоестественно, но если бы у меня была, то я бы попробовала.
В театрах, кафе, торговых центрах у нас чистые туалеты. А вот в поездах, больницах, на улице они отвратительные, мне лучше терпеть, чем туда сходить.
А на счёт торговых центров я хочу сказать, что чаще уборной там нет. А комнаты для мамы и ребёнка нет ни в одном торговом центре.
Алла, 9 октября 2015, 22:21
А у нас в городе сейчас тема №1 эти менструальные чаши. Многие девочки хвалят, говорят экономия, не загрязняют окружающую среду. Да и прокладки сейчас золотые в Донецке. Но я бы лучше старую простынь разрезала, чем с такой чашей ходить.