Милые дамы, подскажите пожалуйста.

Вчера моего колобка положили на сохранение по причине колебания артериального давления (до 140\90), утренних головных болей, бесконечной изжоги и сильных отёков конечностей. Срок - 33-34 неделя. Плюс ко всему подхватила простуду. Из обычной палаты перевели в палату для больных. Дело, собственно, вот в чём: стали колоть антибиотики - какое-то производное от препарата ЦЕФ-3 (продаётся ли у вас? Сам живу в Алма-Ате, Казахстан) дважды в день по 5 мл. Я в медицине не конкретный спец, но, насколько я знаю, при беременности такое практиковать как минимум неразумно, если не запрещено. Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо!

Комментарии

Ясмин, 14 мая 2014, 12:52
Наблюдайтесь у врачей обязательно
Роман, 15 мая 2014, 21:28
Вот наблюдаемся. Говорят, что на данный момент тревожиться не нужно. У нас врачи, конечно, не ахти. Могут сдуру и воздух в вену ширнуть. Учат людей сейчас абы как. Медучилище закончат и в 20 лет уже "специалисты с опытом". Порой думаешь, лучше я дома поболею, нежели в поликлинику пойду.
Ясмин, 14 мая 2014, 12:51
Посмотрите препарат Трансфер фактор - это препарат - вытяжка из молозива коров - иммуномодулятор - можно при беременности и детям с 1-го дня жизни.
Роман, 15 мая 2014, 21:21
Глянул пока в инете. Есть такой. У нас стоит 15000 тенге, курс гривны не знаю, в рублях это 3000.
Роман, 15 мая 2014, 21:16
Ага, спасибо, поищу такой.
Ольга, 14 мая 2014, 09:14
У меня знакомая во время Б. Подцепила простуду. Ей назначали только гомеопатию. Болела недели 3, иммунитет слабый был. Так как как только выходила на работу - сразу хуже становилось. Потом её просто отправили в декретный отпуск. Говорит, что дома полежала 2 недели без лекарств, сквозняков и транспорта и все прошло. Родила абсолютно здорового малыша.
Роман, 15 мая 2014, 21:15
Это здорово. Видимо, организму отдых был нужен.
Mudarisa, 13 мая 2014, 22:54
У вашей жены скорее всего гестоз. Нужно пролечиться, чтобы не было проблем. Вы не переживайте, это у многих. Сейчас очень важно пролечиться.
Mudarisa, 13 мая 2014, 22:53
А давление сбивать надо. Так как если будет скакать, то только кесарево, самой не разрешат рожать.
Роман, 15 мая 2014, 21:14
Сейчас существенно сбили - 110\70 и отеков меньше.
Mudarisa, 13 мая 2014, 22:52
У нас в больницах палаты не делятся на больных и здоровых. Здоровые на сохранении не лежат. Антибиотики скорее всего назначили по причине воспалительного процесса в почках. По другому поводу не могли. У меня на этом сроке были плохие анализы и я тоже лежала в больнице. Лечили меня антибиотиками цифалоспаринового ряда. Цефалоксин мне не подошёл, а кололи Аугментин. Антибиотики во время беременности можно и нужно, если есть проблема.
Nastia Felico, 13 мая 2014, 22:16
Интересно, почему на форуме всегда пусто? И смотрит ли за ним кто-нибудь вообще?......
Такой сайт хороший, форум красивый, и никого. 

Антибиотики и новорожденным колят, Комаровский даже говорил об этом, что в больнице всегда и всё лечат уколами антибиотиков, а за границей такого нет. Кто точно знает, что будет при таких уколах потом...

Век химии, можно только верить в лучшее, и в себя, и беречься по возможности.
Бывает, лекарства не вредят ничем, а бывает на ровном месте человек пропадает, без видимой причины.

Я считаю, нужно верить в себя, чтобы все было хорошо, и быть благодарным за блага - другим и судьбе. И тогда лекарства - только помогать будут!..

А конкретней на Ваш вопрос - может кто лично сталкивался, ответит.