молоко с мёдом

Всем известно, что горячее (не кипяток конечно) молоко с мёдом, хорошее лекарство от простуды, от кашля. Ведь в наше время чем лечиться дорогущими таблетками которые мало как помогают, лучше воспользоваться методом наших бабушек. Молоко и мед, молоко мед желток сливочное масло, молоко мед и сливочное масло, и так можно перечислять бесконечно. Молоко и отвар овсяных зерен с мёдом и т.д. Это всё средства от простуды которые помогают и не вредят здоровью. Вопрос вот в чём, магазинное молоко мне помогло, а вам помогает в таких случаях? Я раньше считала что в магазинном ничего полезного нет, а оказалась наоборот. А у вас как с этим?

Комментарии

Sergeeva Alina, 1 июля 2016, 12:09

Магазинное молоко пытаюсь не брать, ищу на базаре у бабушек или у друзей (у которых есть коровы) беру. А так молоком и мёдом нужно лечится как только прошли первые симптомы простуды, потом уже вряд ли поможет.

Маричка, 1 июля 2016, 10:42

Смесь мёда, кураги, лимона и грецких орехов (все компоненты молотые и перемешанные) - тибетский рецепт здоровья и долголетия.

Илонка, 7 июля 2016, 19:01

Потрясающий рецепт. Только обязательно ложку на голодный желудок. Мы вот уже полтора года как забыли про простуды.

Kaмила, 7 июля 2016, 19:03

А хранить в банке в холодильнике, сколько дней?

Илонка, 7 июля 2016, 19:25

Там нету портящихся продуктов. Я литровую баночку делаю, еще не было такого, чтоб пропала.

Kaмила, 1 июля 2016, 10:44

Хороший рецепт, знаю его еще с детства, когда мы часто болели бабушки рекомендовали.

Алла, 1 июля 2016, 10:39

Да, если магазинное молоко качественное - можно пользоваться им, но как тут угадать... Беру молоко на рынке у бабушек, хотя они тоже могут его чем-то разбавлять.

Ева, 1 июля 2016, 10:37

Я тоже всегда от простуды спасалась молоком, мёдом и маслом. Помогает не хуже таблеток. Но в некоторых случаях без медикаментов не обойтись.

Kaмила, 1 июля 2016, 10:39

Вполне согласна. Это больше подходит на ранней стадии.