Может ли ртутный(!) градусник неправильно показывать температуру?

Добрый вечер, дамы, простите за такой глупый вопрос
Третий день хожу с ощущением того, что поднялась температура, морозит немного, меряю - даже до 36,6 не доползает. Отсюда и такие мысли: может ли ртутный градусник врать и почему?

Комментарии

Алла, 28 октября 2014, 23:52
Если у вас упадок сил и температура низкая,то вам тоже может казаться, что вы приболели. Советую тоже обратить на это внимание.
Ева, 28 октября 2014, 23:50
Всё может быть. Обычно, если температура присутствует, то набегает очень быстро. Но  больнице, перед прививкой, когда проверяют состояние ребёнка, заставляют измерять             10 минут.
Лена, 28 октября 2014, 06:29
Спасибо большое за ответы и советы, действительно надо бы купить еще один, чтобы дома был!
Таня, 28 октября 2014, 12:33
Купите электронный недорогой градусник - после сигнала не убирайте градусник, а еще минутку подержите. Показывает достаточно точно температуру.
Маричка, 27 октября 2014, 23:44
Естественно, что может неправильно показывать температуру. Ртутные градусники - тоже не вечные. Стоит зацепить или бросить его - ртуть может расползтись и он уже ничего не покажет.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 23:35
Я знаю, что ртутный градусник нужно встряхивать так перед замеркой t, чтобы ртуть была намного ниже показателя 36 и 6. Тогда будет измерять правильно. Я встряхиваю градусник по максимуму. )) Показывает верно. И нельзя чтобы ртуть внутри была разделена на части. Это значит что градусник уже стал бракован и его нужно заменить.
Nastia Felico, 27 октября 2014, 23:33
У меня тоже такое состояние последние 2 дня. Пару раз пила таблетки от простуды и прошло вроде. Еще и горло болело. А температуру даже не меряла, такие лёгкие симптомы простуды бывают, их несложно убрать.
Анюта, 27 октября 2014, 21:17
И если боитесь, что с вашим градусником что-то не так, то купите новый. Он до 10 гривен стоит. У меня всегда есть в аптечке запасной.
Анюта, 27 октября 2014, 21:14
Сейчас вспышки на солнце и магнитные бури, именно последние три дня. Поэтому многие чувствуют себя плохо, болит голова, слабость. Но завтра они должны пройти.
Mudarisa, 27 октября 2014, 20:52
Врать может, если он испортился. У меня было, что градусник падал, и ртуть разбегалась по шкале, а не высыпалась из самого градусника. Тогда он останавливался на одной отметке.