Можно ли пользоваться стиральным порошком с истёкшим сроком годности?

Если у стирального порошка истёк срок годности: выкинуть его или можно им стирать вещи?

Комментарии

Алла, 30 ноября 2014, 00:52
Постирайте им один раз и посмотрите, что будет. Только не нательных вещах, а на покрывалах, гардинах, шторах. Если не будет отстирывать - выбросить. Ну его ...
Галина, 30 ноября 2014, 00:50
А пачка порошка большая или маленькая? Вот я сейчас представила, куда я бы дела 5 кг просроченного порошка (беру большими пачками). Сложно... Чистить что-то типа подоконников, не будешь же каждый день, а полы и двери, как при союзе, им уже не вымоешь. Наверное, придётся вам его выбросить.
Маричка, 30 ноября 2014, 00:32
Я думаю, что стирать таким порошком не надо, а можно использовать для чистки подоконников, каких-то пластиковых предметов, ванны. Лучше попробовать, будет от него толк или нет.
Анюта, 30 ноября 2014, 00:21
Я бы на вашем месте один раз постирала этим порошком, например, постельное бельё или полотенца, а потом посмотрела - есть от него эффект или нет. А потом делала выводы.
Ева, 30 ноября 2014, 00:19
Нужно ещё знать, на сколько просрочен порошок. Обычно они хранятся год, а через полтора года теряют свои средства и это будет просто бесполезный предмет.
Mudarisa, 29 ноября 2014, 22:46
Ребёнку точно стирать нельзя, я бы тоже не стирала для себя. Лучше используйте его как чистящее средство, в хозяйстве всё равно пригодится.