Отечность ног во время беременности

Доброго времени суток! Девочки помогите советом!
У меня 24 неделя.Отекают ноги ближе к вечеру,с анализами все в пределах нормы.
Возможно есть какие то секретики от отечности.Рассматриваю любые "домашние" рецептики.
Заранее благодарю.

Комментарии

Маринка, 14 мая 2015, 16:11
И  у  меня  гемоглобин  падал, пропила 2  недели фенюльс,  и поднялся  выше  среднего, что  даже доктор удивилась. А  от  отеков ножки нужно  мазать специальны­ми кремами, но не забывайте, что не все вещества можно использовать при беременности. Лучше покупать пре­параты из натуральных ингредиентов (листья винограда, конского каштана),  у     меня   был  венолгон-911.    и  цена  не  заоблачная,   и  ножкам  легче  после  него почти  сразу
Olga, 30 апреля 2015, 12:07

Вообще я бы вам посоветовала сходить и провериться, в основном конечно отечность говорит лишь о неправильном водно-солевом балансе, но иногда может и значить что-то серьезное.

Adel, 2 апреля 2015, 21:43
Девочки , милые!
Спасибо всем за посты в этом форуме!Ко всем прислушалась. Постаралась не обидеть никого из вас.
Была у врача на плановом приеме. Подняли этот вопрос. Оказалось это недочет врача. Да, да! Врач уже пожилой , на пенсии, линзы толщиной в мой палец, ладонь-как моих- две.Там и анемия откуда то появилась... Через день пошла к другому врачу- нет ничего!
Воду стала пить больше в первой половине дня, во второй- меньше...И все ок.
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА СОВЕТЫ,
Mudarisa, 2 апреля 2015, 23:27
По поводу анемии, у меня резко упал за последний месяц. Дочке уже 1,7 и до сих пор низкий, но у меня кесарево было. Какие таблетки я не пила - максимум на 10 единиц поднимается. Гранатоаый сок разбавленный пейте и гречку кушайте. Я всю беременность только и пила и 8 месяцев высокий был
Юлькинс, 23 марта 2015, 11:03
Была такая проблема, до того что ноги в кеды не влазили, к вечеру ложилась горизонтально, либо ноги на стул, если в кресле ,, вообщем чтоб ноги отдохнули.  Муж делал масажик, тоже очень помогало. 
Mudarisa, 19 марта 2015, 23:46
Ещё хорошее средство - отвар шиповника. Но пить его много нельзя, так как он вымывает кальций из организма. И лучше его через трубочку пить, так как он разъедает зубную эмаль.
Adel, 20 марта 2015, 09:04
спасибо Вам огромное за бесценные советы! Обязательно проконсультируюсь с врачом! 
Mudarisa, 21 марта 2015, 00:17
Ещё мне помогал очень гель венотонизирующий "Секрет Парацельса". Он вообще дешёвый, до 15 гривен, а после него состояние - очень приятное. Он на травах, нужно уточнить можно ли беременным. Завтра с утра попробую найти инструкцию.
Mudarisa, 21 марта 2015, 00:21
И ещё обязательно покажите ноги специалисту. У многих после беременности или во время беременности начинается варикоз и нужно носить специальные колготы или чулки. И ещё вспомнила, что нужно к вечеру ограничить приём жидкости и не употреблять слишком много соли. 
Adel, 21 марта 2015, 12:59
а сколько пили жидкости с утра? и до скольки часов пили? У меня с точностью максимально...Спасибо
Mudarisa, 23 марта 2015, 17:30
Я вообще водохлёб, два литра точно выпивала, а то и больше, у меня последние беременности на лето припадали. После 18 не пила, но у меня именно во время беременности и не было отёков. И заставляли меня ещё вести питьевой дневник - сколько вышло и сколько выпила, тоже проследите. Нужно отказаться от узкой одежды и тесной обуви. Ещё я постоянно делала зарядку - поднималась на носочки и перекаты с пятки на носок. 
Mudarisa, 19 марта 2015, 23:39
Я, во время беременности вообще не страдала отёками, а вот после родов они меня замучали, причём этим летом, когда ребёнку было 9-12 месяцев, я даже в обувь свою не влазила. Меня спасал народный метод - заваривать семя льна и пить. 
Mudarisa, 19 марта 2015, 23:44
Я брала 4 ложки семян на литр воды, варила на небольшом огне минут 15, давала настояться час и выпивала этот литр отвара за сутки. Оно получится как кисель сероватого цвета. Я пила этот отвар практически всё лето и осень. Сейчас гораздо легче. Подозреваю, что отёки были так как ребёнок на руках был постоянно,  сейчас уже ходит и ношу её редко. 
Adel, 19 марта 2015, 16:14
Эх...Как бы ни было  прийдется к врачу...
Mudarisa, 20 марта 2015, 00:20
Да, это обязательно надо, причины могут быть разные. Возможно, это гестоз, а может почки плохо работают или вообще банальная усталость. 
  • 2
  • 1