Петрушка с гормонами?.. ♡

Купили сегодня петрушку морским свинкам, а она - с толстыми стеблями:

Я такое вижу впервые. И сегодня купила удобрение для фиалок, а там в составе гормоны и описание - чтобы долго и красиво цвели, быстро росли. И наши фиалки взрослые - с листьями как у лопуха и много цветов, их продавец сам сказал, что всегда поливает водой с удобрениями.

Так что - и петрушку гормонами поливают, чтобы стебли делали большой вес? Продаётся она по цене за кг.

Встречали ли Вы такую петрушку и что об этом думаете? 

Комментарии

Алла, 27 мая 2015, 00:55
А за петрушку и удивляться не нужно. Каждый зарабатывает как может. Добросовестные продавцы срежут и выставят на продажу без этого широкого стебля, кто хочет денег больше "урвать" даже беспокоиться по этому поводу не будет. 
Алла, 27 мая 2015, 00:53
Про фиалки - это понятно. Цветы всегда в магазинах удобряют, чтобы они цвели и товарный вид имели. Кстати вспомнила сегодня за фиалку, им нужно розетку формировать и нижние листья убирать. 
Nastia Felico, 13 июня 2015, 16:41
То есть нужно крайние листья обрывать периодически? А как правильно это делать, сколько листьев?
Ева, 27 мая 2015, 00:45
Скорее всего это обычная петрушка, только срезали её неправильно. Обычно стебель тоньше срезают или вообще без него продают.А гормоны петрушке не нужны - она как сорняк растёт. Срезал - через пару дней опять вырастет. 
Nastia Felico, 9 мая 2015, 10:26
Мы петрушку всегда покупали, и никогда такой толстый стебель не попадался. Причем листья мелкие. Может и пересидела.  От гормон и листья должны быть большие логически.
Анюта, 27 мая 2015, 00:48
Просто недобросовестные продавцы попались. Обычно такие толстые стебли перед продажей срезают. А может вам сорт такой просто попался. Я вообще такой стебель не ем, выбрасываю. 
Mudarisa, 9 мая 2015, 01:36
У меня папа выращивает зелень на огороде и петрушка практически всегда с толстым и сочным стеблем, причём он вообще не использует удобрения. Жаль закончилась, я бы показала, что стебель такой же. А вот у кучерявой петрушки более тонкий и она на вкус лучше. А вообще я больше укроп люблю.
Галина, 8 мая 2015, 23:47
Я думаю, что это не петрушка с гормонами, а просто не очень молодая петрушка. Мы сейчас живём в частном секторе и сажали петрушку. Если она дольше посидит, то стебель у неё толстый, а если молоденькая, то тонкий. Мы молоденькую только употребляем, она вкуснее и лучше.
Nastia Felico, 9 мая 2015, 10:27
А когда она дольше посидит - листья все равно мелкие? Или крупные?
Галина, 27 мая 2015, 00:31
Они более крупные и не такая вкусная она, как молоденькая. Переседевшая петрушка больше напоминает сельдерей. Вообще многое от сорта зависит.