Пигментные пятна после родов, как бороться?

После родов появились очень яркие пигментные пятна на лбу и подбородке, было ли у Вас такое и как с этим боролись?

Комментарии

Лидуся, 16 октября 2015, 17:52
А вот мне не помогал не лимонный сок, ни перекись, ни огурец это все мне советовали косметологии. И я тоже выводила их отбеливающим кремом До и после. Только благодаря ему у меня они прошли, потому что до этого что я только не покупала всё оставалось как и было даже и чуточку не уменьшалось. Да этим кремом я конечно тоже не мало мазала где то месяца два прошло, и я увидела результат.
Имя скрыто, 2 января 2014, 19:34
Лучше обратитесь к косметологу, он Вам сделает качественную процедуру или подскажет отбеливающие средства, подходящие для Вашего типа кожи. Сейчас современными средствами все это легко удаляется.
Карина, 2 января 2014, 19:27
Я сделала кислотный пилинг, несильный, он снимает верхний слой кожи. Мало того, что пятна ушли, так еще и кожа обновилась: стала такая гладкая и шелковистая, как попа у моей крохи 
Слава, 2 января 2014, 19:24
Я пользуюсь всегда защитным кремом от солнца, пятен пока не было, хотя врое как эти пятна от гормонального сбоя могут быть. Но все арвно солнце тоже влияет на состояние кожи.
Алёна, 2 января 2014, 19:13
Не переживайте, у меня тоже были, а мне бабушка моя сказала, что через пол года должно пройти, так и получилось, где-то к 6-ти месяцам пятна стали светлее сами, а потом я только купила крем против загара и в течение года все само прошло.
Натали, 2 января 2014, 18:35
Есть хороший рецепт отбеливающей маски, которой я сама пользовалась: 2 ст.л. овсянки размолоть в кофемолке, добавить молоко до состояния густой сметаны и 1 ч.л. перекиси, нанести на лицо на 20 минут, периодически увлажнять молоком, чтоб полностью не засыхала.
Olga, 2 января 2014, 18:05
У меня было, мне помог криомассаж лица, он не только выбелил кожу, но и благотворно влияет на неё. Особенно это актуально после летнего солнца.
Ева, 2 января 2014, 17:59
Помогут отбеливающие процедуры: фруктовые пилинги, отбеливающие скрабы, маски с витамином С и фруктовыми кислотами. Радикальный способ - лазерное отбеливание.
Маричка, 2 января 2014, 17:55
Можно использовать лимонный сок и протирать им лицо. Но если у вас нет аллергии.
Анюта, 2 января 2014, 17:52
У меня прошли после родов. Но я пользовалась отбеливающими кремами и масками.
Алла, 2 января 2014, 17:49
Если вас беспокоят пигментные пятна, то нужно обратиться к косметологу. Он выявит причину.
Mudarisa, 2 января 2014, 17:44
У меня были пигментные пятна на руках. После родов они прошли.