подскажите как и чем?

Гость
6 сентября 2016   •  Здоровье, Красота, Диеты

Подарили эпилятор. Подскажите как им пользоваться на сухую? Или надо чем-то прежде смазать эпилируемую область? На сухую неприятно. А чем можно не знаю... надеюсь на ваши отзывы.

Комментарии

МамаЛюся, 8 ноября 2016, 18:29

Я делаю сразу после душа - пока тело распаренное, поры открытые - легче выскакивают. Но нужно насухо вытереться - это да.
Больно только самые первые разы - потому что и непривычны ощущения, и луковицы глубоко пока сидят, да количество волосков на квадратный см выше. 
Потом рост замедляется, и волосков меньше будет - не так больно. Я раз в неделю делаю - по скорости так же получается, как и бритвой) а в первые разы постепенно проходила... небольшими участками за один подход. И ещё - длина шерсти имеет значение))  все, что длиннее 6-7 мм наматывается и больнее дерется.

Mirami, 12 сентября 2016, 20:02

Распарить кожу, потом эпилятором, потом смазать маслом алоэ или ромашки, или просто специальным средством после эпиляции/депиляции, чтобы не было сильного раздражения. Периодически скрабировать область. От неприятных ощущений вы никуда не денетесь, увы))

Стелла, 7 сентября 2016, 16:58

Да, Анюта верно сказала, можно сначала ванну принять, тогда менее болезненно. Но просушите хорошо. И дело привычки. Как привыкните там уже раз плюнуть будет. Хотя я в последние лет 5 пользуюсь бритвой, мне лень с эпилятором, бритва быстрее)) Но скажу один маленький но важный нюансик: процедуру лучше проводить после месячных, то есть не перед месячными. Дней 5-7 перед месячными нервы очень чувствительные становятся)) и больно бывает даже брови щипать. А после месячных, не так ощутимо.

Гость, 7 сентября 2016, 20:35

Полезный советик мудрой женщины, спасибо, усеку. Теперь ясно, почему брови то больно щипать, то не ощутимо.

Анюта, 6 сентября 2016, 20:26

Проводить процедуру надо на сухую. Перед процедурой можно распариться в ванной, вытереться и подсохнуть - затем за дело... После смажтесь кремом. А вообще луче прочитать в инструкции эпилятора, они ведь разные бывают.

Гость, 6 сентября 2016, 20:49

Спасибо за ответ. В том то и дело что мне подарили без инструкции.

Галина, 6 сентября 2016, 20:23

Я делаю на сухую, сначала было неприятно, а теперь - нормально, тут дело привычки... После - смазываю гелем (беру у мужа - после бритья - подходит идеально)))