Полезны или вредны хлебцы?

Полезны или вредны хлебцы?

Комментарии

Nastia Felico, 7 февраля 2014, 12:39
хлебцы полезны также, если не жесткие, что нужно их грызть, так как это очень портит зубы.

хорошие хлебцы могут быть с дрожжами и быть полезными, как мультизлаковые финляндские Nordic.  они хрустящие, вкусные и легкие. похожи на хлеб, но намного лучше для ежедневной еды.

без дрожжей не самые питательные хлебцы и сытные, просто воздушные из молотого зерна.  полезны своеобразно тоже.

а сахар лучше действительно в хлебе избегать.
Mudarisa, 7 февраля 2014, 15:05
Именно как сухарики вредны и чаще всего у них технология такая же как и у хлеба, поэтому они не будут диетическими. Тем более слишком твёрдая пища вредна для эмали зубов, а в чае размачивать вкус совершенно не тот. Я лично заменила сейчас хлебцами хлеб. Очень нравятся мультизлаковые. Особенно если их есть с сыром или овощами. Но хлеба иногда тоже хочется, особенно горбушку.
Nastia Felico, 7 февраля 2014, 15:15
да, я тоже хлеб иногда все-таки ем, без него пока не выходит обходиться. конечно, хлебцы, которые надо грызть - вредны.
я чаще ем Днепропетровские, без дрожжей и сахара, но очень понравились Nordic, с дрожжами, тоненькие и даже написано - для зубов предусмотрено, что легко кусать и есть. они питательные, вкусные и для разнообразия беру их раз в неделю. мультизлаковые.
Mudarisa, 8 февраля 2014, 21:07
А я беру хлебцы донецкого производства. Они очень вкусные и хрустящие. А сестра мне как-то покупала слишком тоненькие в красной упаковке, они до такой степени вкусные. Жаль, что не запомнили название.
Алла, 6 февраля 2014, 23:04
Хлебцы полезны, если не содержат в себе дрожжи и сахар. Полезные сделаны из муки грубого помола и цельного зерна.