помогите расчитать должный вес

Доброе утро! Подскажите как высчитать свой вес для своего роста. Дело в том что мой рост 178 вес 50. Я очень переживаю что вес маленький для меня. Но если буду например кг 60 весить я уже буду толстой, вот и не знаю как быть. А у вас соответствует ваш вес росту?

Комментарии

Стелла, 29 августа 2016, 21:04
Если при 60 кг вы будете уже толстой, значит ваш рост не 178 см, а 158 см. Ну а если серьёзно, то в таблице норма для 178 см это 62-69 кг.
Но я не согласна с этими таблицами. Здесь не только рост имеет значение. Например, у меня рост 173 см, вес сейчас 65-66 кг. Для меня это уже не красиво, я костлявая выгляжу, ни груди ни ягодиц. Для меня по таблице пишут, что норма это 58-65 кг. Даже боюсь представить себя ниже 63 кг., ибо я была 63 кг, и это было страшно. Ну а теперь скажу от себя, для меня лично нормой для моего роста 173 см я считаю от 68 - 75 кг, я прекрасно себя чувствую, и здоровье и красота. Я знаю точно поскольку я поправлялась до 78 кг и худела до 63 кг. Как только зашкаливает за 75кг у меня отдышка, и гипертония. Как только ниже 70 кг у меня гипотония и головокружения. Дело в том, что у меня крупная кость, я не из хрупких девушек, поэтому на мне сходу заметно и набор и сброс веса. Худой быть мне вообще не идет, я как загнаная лошадь. А вес до 75 кг мне идет, ибо жир ложится равномерно, и талия сохраняется и живот не выпячивает, и титьки появляются и ягодицы. Ну если с ягодицами можно и спортом их округлить ) то титьки никак, там нет мышц, там жир и железы.
Так что, автор, если вы не крупнокостная вам спокойно можно до 65 кг, а если крупная кость то и до 69 спокойно. Это не будет толстая и даже полная. Если конечно вы не из тех фанаток, которые считают себя толстыми даже когда у них уже болезнь и видны все ребра.
Таня, 8 июля 2016, 13:51

50-60 кг на Ваш рост - это нормальный вес. Главное, чтобы не иметь жира и лишнего ничего в организме.

Анюта, 8 июля 2016, 10:14

Толстой вы точно не будете даже с весом под 70 кг. Просто держите себя в форме не зависимо от веса.

Маричка, 8 июля 2016, 10:12

При росте 178 если будет вес 60, поверьте, это не много.