Шеллак

Имя скрыто
1 февраля 2016   •  Здоровье, Красота, Диеты

Всем привет! Пол года назад наращивала ногти, после снятия свои стали очень плохо выглядеть, слоятся ужасно, тонкие, ломаются постоянно. Хотела спросить от покрытия шеллака портится ногтевая пластина или нет? Хочется иметь и красивые и здоровые ногти одновременно.

Комментарии

alona_bond, 13 мая 2016, 09:39

У меня у одной клиентки ноготь аж позеленел от него. Я подумала грибок какой-то...

Екатерина, 28 июня 2016, 16:45

Под покрытие попала влага, вот и позеленел, такое при наращивании бывает!

alona_bond, 13 мая 2016, 09:35

Я раньше пользовалась гель-лаком от Rich. Не советую, потом от него ногти отслаиваются.

Катарина, 14 апреля 2016, 20:18

Шеллак - это просто фирма, это один из видов гель-лака. Конечно гель-лак не так вредит ногтевой платине но тоже он не безвреден, точно также вашу пластину немного спиливают, поэтому она становится тоньше и тоже после него ногти будут не в лучшем состоянии.

Екатерина, 28 июня 2016, 16:47

Катя, как мастер ногтевого сервиса, скажу вам, что спиливать ногтевую пластину перед покрытием - неправильно! достаточно пройтись бафиком, снять глянец, но не запиливать! В таком случае не будет утончаться пластина, снимать специальным средством!

Алла, 4 февраля 2016, 16:51

Это естественно. Ничего хорошего после наращивания со своими ногтями не будет. Им нужен покой, чтобы восстановились, использование специальных масел и ванночек. Лучше гель-лаком покрыть.

Ирина, 4 февраля 2016, 12:44

покрываю ногти шеллаком регулярно... раз в пол года даю отдохнуть на месяцок))) свои ногти у меня очень ломкие отрастают только благодаря этому покрытию, так что ничего плохого не могу сказать... не мало зависит от мастера и от материалов.

Nastia Felico, 4 февраля 2016, 22:00

Может они ломкие, потому что Вы их красите лаком? Вообще лучше пропить БАД с кальцием. Шеллак - не выход.

Nastia Felico, 2 февраля 2016, 16:33

А что - ненакрашенные и подстриженные ногти - некрасивые? Если здоровые, чистые, своего цвета? Надо приклеивать на них шеллак и лаком рисовать?...
Ногти живые, и будут красивые, если давать им дышать. А длинные ногти вызывают отвращение, как большие губы и другая дисгармония. Еще говорят, под ними инфекция заводится.

Екатерина, 28 июня 2016, 16:54

Если соблюдены все правила покрытия, инфекция не заведется! Просто может быть аллергия на компонент какой-нибудь! Шеллак не приклеивают, его покрывают также как и лак.

Nastia Felico, 2 февраля 2016, 16:25

Вообще лаки для ногтей портят здоровье ногтей. Они потом слоятся и т. д. А как же Вы хотите, если ногти не дышат под этим всем?

Гость, 1 марта 2016, 14:26

У меня когда ногти начали слоится после салона маникюра (покрывали база, лак, закрепитель), после этого и началось, а когда ходила где покрывали одним лаком, то и проблем с ногтями не знала.

Екатерина, 28 июня 2016, 16:57

Возможно базовое покрытие вам не подходит! Оно необходимо для выравнивания и защита от пигмента лака. Поэтому можно и просто лак покрывать, без базы.