Секрет всех электронных градусников для тела!!!

Сегодня я узнала просто уникальную тайну и причину того, что самые дорогие электронные градусники - показывают неверную температуру тела. Этой особенности - нет ни в одной инструкции к градусникам. А рассказали об этом в передаче "Всё будет хорошо" на канале СТБ!

Черепашка - наверно, градусник для воды. Показала здесь, потому что он мне понравился на картинках в поисковике.

СЕКРЕТ: электронный градусник нужно перед замером температуры - еще выключенный положить под руку, чтобы он через свой пластиковый корпус прогрелся и был готов к измерению температуры. На время - 30 секунд. Потом включить и мерять температуру как указано в инструкции - 3-5 минут.

Кто рад этой новости и хочет её проверить дома?

У меня есть электронный градусник, ему около 10 лет, покупала в аптеке и фирменный. Но без этого секрета он никогда не показывал верную температуру, чем разочаровал и я его не использовала. Хорошо, что сохранила, теперь испытаю. А Вы?

Комментарии

Ева, 25 сентября 2014, 01:09
А нам в роддоме рассказали про этот секрет. А то мы тоже мучились и заниженная температура  была.А мы малышей кутали.
Nastia Felico, 25 сентября 2014, 14:36
В передаче сказали, что врачи именно этот секрет знают и так используют электронные градусники. В больнице проводили эксперимент с градусниками - для этой передачи.
Маричка, 24 сентября 2014, 22:18
А у нас был электронный термометр. Показывал он чётко и почти правдиво. А теперь в нём села батарейка и мы не додумаемся как её поменять.
Nastia Felico, 25 сентября 2014, 14:35
Может в мастерской, где часы чинят - поменяют?
Юля, 24 сентября 2014, 12:22
У нас градусник gamma Англия. Так вот, в инструкции четко прописано - после звукового сигнала градусника время измерения температуры во рту или ректально 1 мин, а в подмышечной области 5-10 мин. Это касается и ртутных градусников. Из личного опыта- температуру 37,0-37,5 градС за 5мин можно не успеть вымерять , а воспалительный процесс при этом можно и пропустить. Если что-то смущает, перемеряйте температуру в течении 10 мин. И будьте здоровы! )))
Таня, 23 сентября 2014, 23:10
У нас микролайф градусник. Как только запикал, то не нужно сразу убирать из подмышки и смотреть температура, а еще минутку подержать. Показывает отлично результат, и не хуже ртутных!
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 23:58
Надо и мне так попробовать. Он пикает почти сразу.
Mudarisa, 23 сентября 2014, 22:30
Электронный градусник я купила года три назад, так как ртутные у меня часто разбивались, но не ртуть высыпалась, а наконечник ломался. Завтра секрет проверю. Спасибо за информацию.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 22:52
Напишите результаты проверки здесь. Интересно!
У Вас какой фирмы градусник? У меня - Microlife, Швеция.
Mudarisa, 25 сентября 2014, 01:00
У меня термометр фирмы Citezen. И калькулятор этой фирмы у меня есть. А тонометр у меня фирмы Microlife.
Mudarisa, 25 сентября 2014, 01:01
Секрет проверила на себе. Оба градусника показали 36,4. Только у меня по инструкции меньше  3 минут меряет.
Nastia Felico, 26 сентября 2014, 00:22
Mudarisa, значит секрет себя оправдал и Вы теперь можете измерять t тела - уверенно электронным градусником?

Я свой еще не проверяла, но хоть доверяю больше ртутному - хотела бы использовать электронный. Он безопасен.
Mudarisa, 26 сентября 2014, 00:31
Главное, что дочке могу измерять. Ей трудно со ртутным. А я и потерпеть могу. Ещё очень удобно  специальные полоски иметь, чтобы сразу знать температуру у ребёнка, а потом узнавать по ртутному точно.
Mudarisa, 25 сентября 2014, 01:05
Вот у меня такой термометр. Только он ещё в специальном футляре.
Mudarisa, 23 сентября 2014, 22:26
Ртутный градусник показывает точные результаты. Но он неудобен, так как держать надо минимум 5 минут, а то и больше. А у меня дочка не может вытерпеть и пытается его укусить. А электронный врёт. Я купила специальные пластины на лоб. Они не дают точной информации (на них 36, 37, 38, 39, 40, 41), но можно за 15 секунд узнать есть или нет температура, а в зависимости от этого дальше измерять ртутным.
  • 2
  • 1