Сильно отекают ноги

Подскажите какой-нибудь крем или мазь для снятия отёков ног или народный способ. Отекают страшно, особенно, если сидишь. Не знаю даже к какому врачу обратиться.

Комментарии

Маричка, 19 июля 2014, 00:22
Я пила семя льна заваренное и отвар шиповника. Сначала помогало. Бросила пить - опять появились отёки и больно пальцы разжимать. А не может так варикоз начинаться?
Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 07:34
здесь нужно проверить почки и сердце... если почки, то можно почечный чай.... если сердце, то просто проблемы с кровотоком... мне моя гинеколог совместно с кардиологом( нахожусь на 28 неделе беременности) прописали Флебодиа 600... Помогает... Мои отёки оказались проблемой, исходящей от сердца ( виновата оказалась моя врождённая болячка- порок сердца)... но вам, по любому, нужно обратиться к врачу... и определить причину отёков...если вы кормите грудью, то вам могут прописать другое лечение...
Маричка, 19 июля 2014, 00:18
Я не беременна и не кормлю грудью. У меня есть ребёнок 3 лет. С почками всё нормально. Никогда не беспокоили. А давление бывает, что повышается.
Семья Бучебаевых, 19 июля 2014, 07:15
значит вам прямая дорога к кардиологу...
Ксения, 18 июля 2014, 09:44
Вот интересно;я когда с сыном пузатенькая ходила меня никогда отеки и т.п не беспокоило... А сейчас при беремен 2 думаю возможно ли.. А что это только от почек и сердца исходит?какова вероятность что у меня тоже они появятся..???
Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 18:27
когда я лежала в больнице, то врач , прежде всего, обратила внимание на отёки и сразу назначила анализ мочи по Земницкому и ещё один... В общем эти анализы позволяют выяснить, как работают почки, сколько жидкости употребляется и сколько выделяется... Потом меня обследовал кардиолог.. выясняли, каков кровоток... Начали с УЗИ сердца , потом я носила на себе какие- мониторы, записывала вид деятельности каждый час, и т.д. и т.п....назначили лечение... Сначала капали магнезию... Отёки стали уходить... сейчас пью то, что помогает мне не отекать сильно... т.е. Флебодиа 600... помогает...
Anna, 18 июля 2014, 12:45
Вот интересно;я когда с сыном пузатенькая ходила меня никогда отеки и т.п не беспокоило... А сейчас при беремен 2 думаю возможно ли.. А что это только от почек и сердца исходит?какова вероятность что у меня тоже они появятся..???
Что за бред, не только от почек и сердца. У меня отекают когда много похожу и как мне доктор объяснила, от того, что плод давит. С сердцем у меня и почками все ок!
Семья Бучебаевых, 18 июля 2014, 14:59
Мне тоже врач сначала говорила, что от жары да от усталости... Пока я сознание терять не начала и не только конечности стали отекать, но и всё тело... Так я попала в больницу в начале июня... Во время предыдущих 3 беременностей такого не было... В больнице обследовали и объяснили. что, если даже давление, то давит-то плод, наверняка на почки, мочевой или ещё куда-то . а не в никуда... Поэтому лучше обследоваться и вовремя выяснить причину отёков, чтобы не развился гестоз беременных. как у меня...
Anna, 19 июля 2014, 10:15
Каждый случай индивидуален, вот вчера я особо не трудилась и сногами все норм. И летом у всех отекают, т.к. воды много пьем. 
Маричка, 19 июля 2014, 00:20
Вот эта проблема у меня появилась этим летом. Может действительно от жары и усталости?