Спасут ли врачи, если у пациента нет денег?

Спасут ли врачи, если у пациента нет денег?

Комментарии

Nastia Felico, 16 апреля 2015, 10:50
Врачи спасут, просто за свой счет они не будут покупать медикаменты, а если их не оплатят, то естесственно - не спасут. 
Врачи хорошие есть, просто лекарств бесплатных нет. Как и всего в жизни.
Nastia Felico, 16 апреля 2015, 10:46
А я считаю, и медицина и образование, даже школьное - должно быть платным. Тогда и отношение будет лучше, и это честно по отношению к врачам и учителям. Надо не только о своей жизни думать, а и об их жизни.

Пока школьное образование было платным, привеллегией - на протяжении истории, дети стремились и учились. А сейчас ходят в школу развлекаться и бездельничать, а не учиться, нервы портят учителям и отличникам, которые ходят за знаниями. Хорошо, что еще есть такие дети! 
jenkrav89, 16 апреля 2015, 09:29
у меня раньше такой страх по этому поводу был...когда начались проблемы со здоровьем, понимаешь, что никому ты не будешь нужен, если денег у тебя нет...оставят умирать...это ужасно в нашей стране...но к сожаление, имеем то, на что заслуживаем...
Просто, 16 января 2015, 13:49
Знаете всё зависит от человека. Но мне кажется что врятли спасут.
Алла, 23 декабря 2014, 23:47
О чём тут говорить, если когда вызываешь скорую, то сначала спрашивают, оплатите ли вы бензин или нет. В нашей стране бесплатное образование и медицина только на бумаге.
Ева, 23 декабря 2014, 23:45
Если было бы все бесплатно, то не было бы столько людей, которые просят деньги на операцию у волонтёров и в социальных сетях. Многие даже погибают из-за того, что нет донора.
Ева, 23 декабря 2014, 23:43
Если такое заболевание как рак, инсульт, то шансов выжить без денег  нет. У нас не тот уровень медицины, что в больницах есть все необходимое для спасения жизни человека.
Галина, 23 декабря 2014, 23:40
Сколько смотрю по телевизору, что спасают людей, даже бездомных. А в реальной жизни понимаю, что это только кино.
Маричка, 23 декабря 2014, 23:38
И сейчас у нас так принято в большинстве случаев, что если заплатишь, то будут бороться за твою жизнь, не заплатишь - к тебе и отношение будет соответственное. Деньги - это шанс выжить.
Маричка, 23 декабря 2014, 23:35
Есть хорошие врачи и больницы, где не делают из болезни человека собственный изнес. Но какие бы порядочные не были врачи, в больнице нет медикаментов, все сами нужно покупать, поэтому никто без денег лечить вас не будет.
Анюта, 23 декабря 2014, 21:59
Конечно, не спасут. Сегодня в интернете читала рассказ девушки о помощи. Бабушка при смерти, скорая отказалась забирать, так как у них нет возможности оплатить лечение.
Алла, 23 декабря 2014, 13:03
О чём говорить, что даже на анализ крови нужно принести спиртовую салфетку и скалификатор, не говоря о том, что сам анализ оплатить надо. А без оплачиваемого анализа и необходимого для него с вами и разговаривать не будут.
Mudarisa, 23 декабря 2014, 13:00
Моё мнение, что если нет денег на операцию, то никто вам её бесплатно не сделает, даже если вы привлекательный внешне и из самой благополучной семьи. То же самое с лекарствами - нет денег, никто вам их не выдаст.
Галина, 23 декабря 2014, 00:34
Я считаю, что огромное значение для человека имеет судьба. Если суждено рано уйти из жизни, то никакие деньги тебе не помогут. Мою подругу не спасли во время родов.
Алла, 23 декабря 2014, 00:32
Я не верю в бесплатную медицину. Мы уже на столько разбаловали своих врачей, что они даже разговаривать без конверта не захотят. Не все, но большинство точно.
  • 2
  • 1