Срезанные цветы - приятный подарок для Вас? ♡

Сейчас такой интересный и разнообразный мир, столько хороших и полезных товаров в магазинах - есть, чем удивить на подарок! Давайте откажемся принимать и дарить живые срезанные цветы! Согласны?

~~~《♥》~~~

Девушке/женщине - можно подарить хороший элитный шоколад, испанское вино, украшение, прелестную куклу или очаровательную игрушку, DVD/CD, - что угодно - главное: со вкусом и ценное. Умирающий букет - это пережитки прошлого, когда люди вообще не верили в душу и использовали мир вокруг - в своих интересах. А мы все продвинутые, образованные - знающее и рассудительное поколение, давайте откажемся дарить и принимать срезанные цветы!

Mozhno приходить к zhivim цветам на природе и в sadu, а не приносить их, srezav - домой, на несколько увядающих dnej. Красота, став kaprizom и блажью - превращается в ten'. А "На солнце - теплее", - как сказала Габриэлла в фильме "Зена - Принцесса-воин".

Комментарии

Ирина, 19 сентября 2015, 15:30
не особо радуют..больше в горшочке цветы нравятся)
Галина, 29 мая 2015, 16:52
Меня не особо впечатляют эти "веники". Если мне не подарят цветы к празднику, то ничего страшного не произойдёт. Я за более полезные и практичные подарочки. 
Алла, 29 мая 2015, 16:32
Я тоже согласна не принимать свежие цветы или дарить их самой. Во-первых, они стоят не мало, а во-вторых с ними хлопот много и не приятно видеть, как они вянут. На эти деньги можно купить что-то более полезное и приятное. 
Ольга, 29 мая 2015, 15:44
Я прошу всех своих, чтоб мне не дарили срезанные цветы, лучше в горшочках. 
Маричка, 20 октября 2014, 02:30
Мне всегда жалко, когда пропадают цветы в цветочных киосках. Заказывают много, а продают мало. Для меня живые цветы - самый бесполезный подарок.
Nastia Felico, 20 октября 2014, 10:56
Главное - не учавствовать в этом и самим не покупать срезанные цветы - себе или на подарок другим людям. Тогда не будет продажи таких цветов. Особенно если предлагать другим людям - тоже не учавствовать в этом, по возможности предупреждать - чтобы не дарили на праздники живые цветы.

Наш форум, большинство - поддержали эту идею. 
Спасибо, девочки!
Анюта, 18 октября 2014, 23:56
Для меня это приятный подарок, традиция поздравления. Ведь цветы специально выращивают на продажу, чтобы приносить людям радость. Только очень грустно, когда они вянут.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 03:01
Вот у казаков тоже раньше была приятная традиция: жён воспитывали нагайкой и плёткой, - дёшево и сердито, особенно на праздник.

А справедливо и благородно - уважать те традиции и поздравления - от которых всем хорошо, а не одному радость, а другому - вялость. К тому же срезанные цветы - вампирят энергию в доме, Вы же тему о вампиризме создавали, что ж цветам в букете радуетесь?
Ева, 18 октября 2014, 23:26
Думаю, что прямо сказать и вернуть букет цветов - это некрасиво. Лучше заранее обговорить, чтобы не поставить человека в неловкое положение.
Конечно, приятно, когда женщине дарят цветы. Но я считаю это бесполезным подарком. Если и дарить цветы, то лучше в горшочке. У меня муж так делает, удивляя новыми фиалками и цветущими комнатными растениями.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 20:06
Можно сказать: я не дарю и не принимаю срезанные цветы, поэтому у Вас есть шанс сделать мне еще один раз подарок, другой и добрый.

Конечно, с совершенно чужими людьми и в официальной обстановке - так не уместно, но если человек решил отказаться от подарков-жертв, то приняв букет и поблагодарив за него, позже и в тот же день он его выбросит - еще свежий и красивый, не позволив умереть рядом с собой.

В общем, главное намеренье - когда меняешь свой взгляд. Тогда и решения будут новые и безобидные для всех.
Ева, 29 мая 2015, 16:29
Вот сегодня был Последний звонок, все детки нарядные были, с цветами. Вот не понимаю смысл дарить учителям цветы. Они достойны благодарности, но можно же что-то другое придумать дарить. 
Mudarisa, 18 октября 2014, 22:34
Вот в университете, где я училась, была прекрасная традиция. Не принято было дарить живые цветы, только комнатные и сразу с горшком для пересадки. Об этом прямо и говорили. И все аудитории были прекрасно озеленены. И понравившийся цветок преподаватель мог забрать себе, при этом не тратя собственные средства на приобретение горшка.
Nastia Felico, 19 октября 2014, 03:09
Я считаю - живых созданий дарить нельзя. Потому что они требуют ухода и ответственности, а не всегда нравятся и нужны тому, кому подарили.
Mudarisa, 19 октября 2014, 23:39
В университете дарили один цветок и от всей группы. Руководство с этим было согласно и цветы не пропадали.
Я тоже против того, чтобы дарили живое. Сколько мне дарили цветов в горшках, почти все пропали, хоть за ними ухаживала как надо. Выжили только 6 цветков. До сих пор радуют и даже у других людей есть их ростки. Если дарят живое, то надо дать что-то в откуп (монету или купюру), иначе погибнет. Мною проверено.
Mudarisa, 18 октября 2014, 22:29
Вот в этом году в некоторых школах Донецкой области было принято, что 1 сентября родители, вместо букетов отдавали деньги на благотворительность, пострадавшим от военных действий. Я полностью поддерживаю эту идею. Суммы, которые тратят родители на букеты учителей 1 сентября, хватило бы, чтобы купить лекарства в больницу и бесплатно спасти чью-то жизнь.
  • 2
  • 1