Трескаются ногти на ногах

Треснуло три ногтя на ногах посередине, боль жуткая. Чтобы это могло быть? Может это заболевание какое-то или просто не хватает чего-то организму?

Комментарии

Nastia Felico, 18 марта 2014, 13:50
Галина, а Вы ногти лаком покрываете? из-за этого может быть. 
Галина, 18 марта 2014, 15:06
Вообще крашу ногти на ногах летом, но сейчас не накрашены. Зимой отдыхают. Поэтому лак могу исключить точно.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 22:50
а на продукты, содержащие кальций тянет? чтобы понять, есть ли в нем потребность?
Галина, 18 марта 2014, 23:09
В смысле на молоко, творог? Так не тянет вообще. Питаюсь, как и раньше. Особых вкусовых пристрастий н замечала в последнее время.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 12:13
вот если говорить, что организму чего-то не хватает, так обычно он перегружен. и тело живет на износ, если ест все виды продуктов.  
Nastia Felico, 18 марта 2014, 11:49
если это не из-за обуви, то можно найти лучший источник кальция вот как - чайная ложка кунжутного семени в день! вкусно, легко и доступно, и совершенно натурально!..
Таня, 18 марта 2014, 17:23
Нужно взять себе на заметку по поводу кунжутных семечек!
Спасибо, Анастасия!
Nastia Felico, 23 марта 2014, 14:39
Таня, хочу добавить, на всякий случай, что каждый день чайную ложку кунжута специально есть не надо, я, например, ем по желанию, могу день-два есть, потом несколько  дней не есть. Переживаю, что если кто будет каждый день есть, то может слишком передозироваться кальцием. я это заметила по своим попугаям, они совсем почучуть ели, а клювы мгновенно так отросли и когти, что едва не пришлось клювы подрезать, а когти подстригла.
просто надо периодически по желанию организма чайную ложку кунжутного семени  в день употреблять, растительный кальций сильнее усваивается и его в больших дозах нельзя есть.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 22:42
Я рада, что Вам этот совет понравился!.. потому что все продукты, содержащие кальций, надо или есть в большом количестве  порциями, и литрами пить, а вопрос еще где  найти качественное и натуральное, а тут - пакетик семян кунжута купил 100 грамм, и по чайной ложке, я и по две иногда ем, и спокойна за зубы и все другое. а еще я пробовала блендером кунжутное молоко делать, такое красивое оно, белое, с пузырьками. но кунжут мелкий и сложно, я его так ем. и маковое молоко делала, тоже интересное получилось.
а еще кунжутное молоко восхитительно для кожи, она прямо сияет после него. если умыться.
Маричка, 18 марта 2014, 17:58
Еще очень вкусно кунжут вместо панировочных сухарей использовать. Гораздо полезнее в нем обжаривать, чем в муке или сухарях.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 22:48
кунжут, правда, вкусный! я его сырой очень люблю. а вот если в семенах льна обжаривать, потому что сырые они для еды не годятся, а обжарить - вкусно и полезно ведь будет? я его раньше поджаренный ела, так вкусно! Как Вам такая идея? или лен все равно жестковатый будет?..
Маричка, 18 марта 2014, 23:13
Семена льна никогда есть не пробовала. А мама моя их заваривала (получалось как кисель) и пила от болей в желудке при язве. Эффект был.
Nastia Felico, 18 марта 2014, 23:31
попробуйте, они полезны и очень вкусные, именно поджаренные. и кунжута много есть нельзя, слишком кальцием богат, а лен как раз можно применять, где пропорции больше. 
Таня, 18 марта 2014, 11:23
Я знаю, что если это не грибковое заболевание, то организму не хватает кальция! Продукты питания, которые содержат кальция:
Nastia Felico, 18 марта 2014, 11:59
а я вот знаю, что в 100 граммах мака 1450 мг кальция, это на 150 грамм больше, чем в таблице у пармезана. интересно, почему врачи все в наших странах навязывают животные продукты? рекордсмен по кальцию ведь мак, а не сыр. а мне и кунжута  хватает, чайной ложки в день. и это вкуснее и удобнее, чем искать хороший сыр, в которых везде много соли и спреда.